Top
Begin typing your search above and press return to search.

महिलाएं निडर होकर करें मुकाबला : राखी त्यागी

महिला उत्पीडन की रोकथाम एवं पीडिघ्त महिलाओं को जल्द से जल्द न्याय दिलाने के लिए उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्या राखी त्यागी ने महिलाओं की सर्किट हाउस में जन सुनवाई की

महिलाएं निडर होकर करें मुकाबला : राखी त्यागी
X

मेरठ। महिला उत्पीडन की रोकथाम एवं पीडिघ्त महिलाओं को जल्द से जल्द न्याय दिलाने के लिए उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्या राखी त्यागी ने महिलाओं की सर्किट हाउस में जन सुनवाई की।

उन्होंने महिलाओं से कहा कि वह हिम्मत ना हारे, सरकार उनके साथ है। महिलाएं सरकारी योजनाओं व सेवा का लाभ उठाकर आत्मनिर्भर व स्वावलंबी बने। इस अवसर पर सदस्य के सम्मुख 24 महिलाओं ने अपनी समस्याएं रखी जिस पर उन्होंने संबंधित अधिकारियों व पुलिस अधिकारियों को पीडिघ्ता की हर संभव मदद करने के लिए निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि भारतीय संविधान ने समानता की दृष्टि से महिला और पुरूष को समान मौलिक अधिकार दिये गये है। महिलाओं के मौलिक अधिकारों की रक्षा के लिए महिला आयोग का गठन किया गया है।

महिलाओं को भी समाज में पुरूषों के समान अधिकर प्राप्त है। इसलिए वह अपने अधिकारों के प्रति जागरूक रहें। उन्होने महिलाओं से कहा कि वह सरकार द्वारा संचालित महिला हेल्पलाइन 181 पर मदद लें। उन्होंने बताया कि महिलाओं की सहायता के लिए आयोग द्वारा व्हाटस ऐप नम्बर 06306511708 जारी किया गया है, जिस पर कोई भी पीडिघ्त महिला अपनी आईडी सहित अपनी समस्या को शनिवार व रविवार को छोड़कर किसी भी कार्य दिवस में सुबह 10 बजे से 5 बजे तक भेज सकती है। इस अवसर पर एसीएम कमलेश गोयल, एसीएमओ एसके शर्मा, पुलिस क्षेत्राधिकारी हरि मोहन सिंह, आशा ज्योति केंद्र की इंस्पेक्टर संदीपा मलिक, एवं अन्य मौजूद रहे।

जिला समाज कल्याण अधिकारी मोहम्मद मुश्ताक, महिला थाने की इंस्पेक्टर संध्या सिंह सहित अन्य विभागों के अधिकारी, कर्मचारी व महिलाएं उपस्थित रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it