Top
Begin typing your search above and press return to search.

गुरुवार को कश्मीर जाऊंगा : येचुरी

सुप्रीम कोर्ट द्वारा अनुमति दिए जाने के तत्काल बाद माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी ने बुधवार को कहा कि वह गुरुवार को अपनी पार्टी के बीमार नेता मोहम्मद यूसुफ तारिगामी से मिलने कश्मीर घाटी जाएं

गुरुवार को कश्मीर जाऊंगा : येचुरी
X

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट द्वारा अनुमति दिए जाने के तत्काल बाद मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के महासचिव सीताराम येचुरी ने बुधवार को कहा कि वह गुरुवार को अपनी पार्टी के बीमार नेता मोहम्मद यूसुफ तारिगामी से मिलने कश्मीर घाटी जाएंगे। उन्होंने कहा, "मैंने तारिगामी से मिलने के लिए सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर की थी। अदालत ने अब मुझे तारिगामी से मिलने और उनके स्वास्थ्य की स्थिति के बारे में अदालत में रिपोर्ट करने को कहा है। इसके बाद केस आगे बढ़ेगा।"

उन्होंने कहा, "तो मामला बंद नहीं हुआ है, क्योंकि यह एक अंतरिम आदेश है। इस आदेश के साथ, अधिकारियों को मेरी यात्रा की सुविधा प्रदान करनी चाहिए।"

येचुरी की टिप्पणी तब आई है, जब माकपा नेता की बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने आदेश दिया है। याचिका में सरकार द्वारा पांच अगस्त को अनुच्छेद-370 के रद्द होने के बाद से तारिगामी को हिरासत में रखे जाने को चुनौती दी है।

दलील में कहा गया कि तारिगामी का स्वास्थ्य बेहतर नहीं है और येचुरी उनसे मिलना चाहते हैं।

इस दौरान शीर्ष अदालत ने येचुरी को किसी अन्य उद्देश्य के लिए अपनी यात्रा का उपयोग नहीं करने के लिए कहा। अदालत ने कहा कि अगर अदालत के आदेश का उल्लंघन होता है तो सरकार माकपा नेता को राज्य से वापस भेजने के लिए स्वतंत्र है।

येचुरी ने दो बार जम्मू-कश्मीर का दौरा करने की कोशिश की। एक बार नौ अगस्त को भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के महासचिव डी. राजा के साथ और फिर 24 अगस्त को विपक्षी पार्टी के नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ होने वाली उनकी यात्रा को रोक दिया गया था।

इन दोनों अवसरों पर प्रशासन ने येचुरी को श्रीनगर जाने से रोका और उन्हें श्रीनगर हवाईअड्डे से वापस दिल्ली भेज दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it