तपसी धाम को पर्यटक स्थल के रूप मे विकसित करेंगे: योगी
धार्मिक पर्यटन के प्रोत्साहन को संजीदा उत्तर प्रदेश के मुख्यमन्त्री योगी आदित्यनाथ ने आज कहा कि तपसी धाम को पर्यटक स्थल के रूप मे विकसित किया जायेगा

बस्ती । धार्मिक पर्यटन के प्रोत्साहन को संजीदा उत्तर प्रदेश के मुख्यमन्त्री योगी आदित्यनाथ ने आज कहा कि तपसी धाम को पर्यटक स्थल के रूप मे विकसित किया जायेगा जिससे आर्थिक रूप से पिछड़े इस क्षेत्र को विकास का सुनहरा अवसर मिलेगा।
तपसी धाम आश्रम मे शिवलिंग स्थापना और प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शिरकत करने आये योगी ने कहा कि तपसी धाम राष्ट्रीय एकता अखण्डता का केन्द्र बिन्दु है। यहां स्वतन्त्रता दिवस तीन दिनो तक समारोह पूर्वक मनाया जाता है जिसमे विभिन्न अंचलो से लोग आकर राष्ट्रीय एकता एवं अखण्डता का संकल्प लेते है।
उन्होने कहा कि तपसी महाराज ने यहां ज्योर्तिलिंग स्थापना की भविष्यवाणी बहुत पहले करते हुये कहा था कि काशी मे ज्यार्तिलिंग इन्तजार कर रहा है। उनकी भविष्यवाणी आज साकार हो गयी। एक भारत श्रेष्ठ भारत की संकल्पना साकार हो रही है। केन्द्र और प्रदेश सरकार सभी के कल्याण को ध्यान मे रख कर कार्य कर रही है , तपसी धाम आस्था और श्रद्धा का केन्द्र है। प्रयागराज में कुम्भ के मौके पर 24 करोड़ श्रद्धालुओं ने पवित्र संगम में डुबकी लगायी थी जबकि तपसी धाम में भी श्रद्धालुओं का तांता लगा रहता है।


