खाकी की लिंचिंग पर विपक्षी खामोश क्यों : श्रीकांत
उत्तर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने कहा कि मॉब लिंचिंग के नाम पर विलाप करने वाले विपक्षी लोग खाकी की लिंचिंग पर खामोश क्यों हैं

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने कहा कि मॉब लिंचिंग के नाम पर विलाप करने वाले विपक्षी लोग खाकी की लिंचिंग पर खामोश क्यों हैं। सरकार के प्रवक्ता व ऊर्जा मंत्री ने यहां कहा कि "नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन में हिंसा को लेकर उत्तर प्रदेश सरकार बेहद गंभीर है। हिंसा में शामिल लोगों की पहचान हो रही है और प्रदेश सरकार उनको किसी भी कीमत पर छोड़ेगी नहीं।"
शर्मा ने कहा कि मॉब लिंचिंग के नाम पर विलाप करने वाले तथाकथित बुद्धिजीवी व नकली गांधी एंड कंपनी अब लखनऊ, रामपुर, कानपुर व मेरठ में हो रही खाकी की लिंचिंग पर चुप क्यों हैं।
उन्होंने कहा कि हमको पता है कि विपक्षी दलों ने राज्य की स्थिति का राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश की, लेकिन अब तो किसी को बख्शा नहीं जाएगा।
शर्मा ने कहा कि "लखनऊ के साथ प्रदेश के अन्य जिलों में आगजनी, पथराव व फायरिंग करने वालों की वीडियो रिकॉर्डिग और सीसीटीवी फूटेज हमारे पास है। हम हिंसा में शामिल लोगों की पहचान कर रहे हैं। उनके खिलाफ बेहद सख्त कार्रवाई की जाएगी। हिंसा में शामिल हर व्यक्ति की पहचान की जा रही है और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।"
उन्होंने कहा कि पुलिस की जिम्मेदारी है कि कानून-व्यवस्था ठीक रहे, और प्रदेश में हर तरफ शांति रहे।
शर्मा ने आगे कहा कि "यह तो तय है कि हिंसा एक साजिश थी। इस दौरान जिन लोगों ने सरकारी संपत्तियों को नुकसान पहुंचाने के साथ ही साथ पुलिस पर पत्थरबाजी की है, उनकी पहचान की जा रही है। कोई भी बख्शा नहीं जाएगा।"


