Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रेम करने के जुर्म में पिता, मां और भाइयों ने छात्रा की हत्या कर लाश गड्ढे में गाड़ दी

इंटरमीडिएट की एक 17 वर्षीय छात्रा को उसके पिता और घरवालों ने प्रेम करने के 'जुर्म' में मौत के घाट उतार डाला और उसकी लाश एक नदी के पास गाड़ दी।

प्रेम करने के जुर्म में पिता, मां और भाइयों ने छात्रा की हत्या कर लाश गड्ढे में गाड़ दी
X

रांची: इंटरमीडिएट की एक 17 वर्षीय छात्रा को उसके पिता और घरवालों ने प्रेम करने के 'जुर्म' में मौत के घाट उतार डाला और उसकी लाश एक नदी के पास गाड़ दी। ऑनर किलिंग की यह सनसनीखेज वारदात झारखंड के गुमला जिले के सिसई थाना क्षेत्र अंतर्गत अरको गांव की है। वारदात पिछले हफ्ते गुरुवार की है, लेकिन पुलिस को इसकी जानकारी एक हफ्ते बाद हुई। पुलिस ने मैजिस्ट्रेट की मौजूदगी में लड़की की लाश गड्ढे से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दी गयी है। लड़की के पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि मां और लड़की के भाई फरार हैं।

पुलिस के अनुसार, लड़की के पिता मंगरा उरांव ने जुर्म कबूल कर लिया है। बताया गया कि उसकी पुत्री सरिता लोहरदगा के भंडरा निवासी एक युवक से प्रेम करती थी। सरिता भंडरा स्थित प्लस टू स्कूल में इंटर साइंस की छात्रा थी। जिस युवक से उसे प्रेम था, उसके पढ़े-लिखे न होने की वजह से सरिता के घर के सभी लोग इसके खिलाफ थे। घर वालों की मर्जी के खिलाफ वह कई बार उस युवक के पास जा चुकी थी। इससे गुस्साये पिता और भाइयों ने बीते गुरुवार की रात उसके मुंह में कपड़ा ठूंसकर और गला दबाकर उसकी हत्या कर दी और इसके बाद लाश को बोरी में डालकर बाइक से पास स्थित एक पहाड़ी के नीचे नदी के किनारे गड्ढा खोदकर दफना दिया। एक हफ्ते बाद नदी के पास खेत में काम करने वाले लोगों ने दुगर्ंध आने पर पहले गांव वालों और इसके बाद पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने लड़की के पिता को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने पहले गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन बाद में वह टूट गया। उसकी ही निशानदेही पर पुलिस ने गड्ढा खुदवाकर लाश बाहर निकाली। लड़की की मां और उसके भाइयों की तलाश की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it