Top
Begin typing your search above and press return to search.

जब खट्टर पार्टी विधायकों के साथ मुख्यमंत्री आवास से पैदल चल कर विधानसभा पहुंचे

खट्टर ने रास्ते में मीडिया कर्मियों के साथ बातचीत में कहा कि उन्होंने पर्यावरण संरक्षण के प्रति आम जनता में जागरूकता उत्पन्न करने के लिए अपने निवास से विधानसभा तक की दूरी पैदल तय करने का निर्णय लिया।

जब खट्टर पार्टी विधायकों के साथ मुख्यमंत्री आवास से पैदल चल कर विधानसभा पहुंचे
X

चंडीगढ़ । पर्यावरण संरक्षण और प्रदूषण रोकथाम के संदेश का प्रचार-प्रसार करने के उद्देश्य से हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल सभी 39 भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) विधायकों के साथ विधानसभा की कार्यवाही भाग लेने के लिये मुख्यमंत्री आवास से पैदल चल कर विधानसभा पहुंचे।

खट्टर ने रास्ते में मीडिया कर्मियों के साथ बातचीत में कहा कि उन्होंने पर्यावरण संरक्षण के प्रति आम जनता में जागरूकता उत्पन्न करने के लिए अपने निवास से विधानसभा तक की दूरी पैदल तय करने का निर्णय लिया। उन्होंने ‘पर्यावरण बचाओ-भविष्य बनाओ’ का नारा देते हुए कहा कि लोगों से प्रदूषण कम करने के लिए हरसम्भव प्रयास करने का आहवान किया जो न केवल उन्हें अच्छा स्वास्थ्य रखने में मदद करेगा बल्कि पर्यावरण को भी स्वच्छ और हरा-भरा बनाएगा।

फसल अवशेष जलाने के कारण विशेष रूप से राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में वायु प्रदूषण की समस्या को लेकर उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा उठाए गए कदमों और लोगों के सहयोग के परिणामस्वरूप राज्य की स्थिति में काफी सुधार हुआ है। गत 24 घंटों में राज्य में कृषि अवशेष जलाने के मात्र 70 मामले सामने आए हैं जो कि पड़ोसी राज्य पंजाब में दर्ज किए गए मामलों की तुलना में बहुत कम है। उन्होंने कहा कि राज्य में व्यापक जन जागरूकता अभियान चलाया गया है ताकि वायु प्रदूषण स्तर कम किया जा सके।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्यों को वायु प्रदूषण के मुद्दे पर आरोप-प्रत्यारोप से खेल से बचना चाहिए क्योंकि यह समस्या एक राज्य विशेष तक ही सीमित नहीं है। सभी प्रभावित राज्यों को इस समस्या के समाधान के लिए संयुक्त प्रयास करने चाहिएं। उन्होंने कहा कि फसल अवशेषों को जलाने के अलावा, निर्माण गतिविधियां, वाहनों का आवागमन और कचरा जलाने जैसे कई अन्य कारक भी वायु प्रदूषण को बढ़ाते हैं। उन्होंने कहा कि वह दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से दिल्ली में इस तरह की गतिविधियों पर नियंत्रण रखने का आग्रह करते हैं।

अपनी सरकार के लगातार दूसरे कार्यकाल के लक्ष्यों को लेकर श्री खट्टर ने कहा कि वह समाज के सभी वर्गों की सभी उचित मांगों को पूरा करने के अलावा लोगों की समस्याओं को हल करने और उनका जीवन आसान बनाने के लिए कार्य करना जारी रखेंगे। विधानसभा सत्र के दौरान विपक्ष के मुकाबला में भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) की रणनीति को लेकर उन्होंने कहा कि मुद्दे उठाना विपक्ष का काम है और सरकार उसके हर सवाल का जवाब देने के लिए तैयार है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it