Top
Begin typing your search above and press return to search.

बंगाल में चुनावी तैयारियां तेज, पुलिस कमिश्नर ने कहा- 'शांतिपूर्ण मतदान प्राथमिकता'

पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने रविवार को कई पुलिस थानों का दौरा किया। इसी क्रम में, कोलकाता के पुलिस आयुक्त ने रविवार सुबह भांगर पुलिस स्टेशन का दौरा किया

बंगाल में चुनावी तैयारियां तेज, पुलिस कमिश्नर ने कहा- शांतिपूर्ण मतदान प्राथमिकता
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने रविवार को कई पुलिस थानों का दौरा किया। इसी क्रम में, कोलकाता के पुलिस आयुक्त ने रविवार सुबह भांगर पुलिस स्टेशन का दौरा किया।

कोलकाता पुलिस आयुक्त अजय नंद ने कहा कि शहर में विधानसभा चुनाव के दौरान मतदान में धांधली या बूथ पर कब्जा करने की घटनाओं को किसी भी परिस्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

चुनाव आयोग तैयारियों और सुरक्षा व्यवस्था पर कड़ी निगरानी रख रहा है। पुलिसकर्मियों के साथ बैठक में पुलिस आयुक्त ने इस बात पर जोर दिया कि सभी अधिकारियों को निर्धारित दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन करना चाहिए।

उन्होंने यह भी दोहराया कि मतदान में धांधली या बूथ कैप्चरिंग से संबंधित किसी भी शिकायत को किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि कोलकाता पुलिस शांतिपूर्ण चुनाव सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह तैयार है। विभिन्न क्षेत्रों में चेकपॉइंट और तलाशी अभियान चल रहे हैं। केंद्रीय बलों के समन्वय से गश्त भी की जा रही है।

अजय नंद ने आगे बताया कि चुनाव से पहले अतिरिक्त केंद्रीय बलों के आने की संभावना है। क्षेत्र में पुलिस की तैयारियों का जायजा लेने के लिए प्रेसिडेंसी रेंज के डीआईजी कंकर प्रसाद बरुई ने रविवार को दक्षिणी उपनगरों के तीन पुलिस स्टेशनों का दौरा किया।

उन्होंने नरेंद्रपुर, सोनारपुर और बरुईपुर पुलिस स्टेशनों में मौके पर जाकर निरीक्षण किया और संबंधित क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करने के लिए अधिकारियों के साथ बैठकें कीं।

दक्षिण 24 परगना का बरुईपुर पुलिस जिले में स्थित पुलिस स्टेशन कोलकाता के निकट है। इसके अधिकार क्षेत्र में ग्रामीण इलाकों के कई मतदान केंद्र शामिल हैं। अधिकारियों ने इन बूथों पर पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उठाए जा रहे विशिष्ट उपायों की जानकारी दी।

इसी बीच, चुनाव प्रचार के लिए दीवार की जगह को लेकर आईएसएफ और टीएमसी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद भांगर में तनाव फैल गया। इस घटना में मारपीट, पत्थरबाजी और मोटरसाइकिलों में तोड़‌फोड़ शामिल थी। स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए केंद्रीय बलों को तैनात किया गया।

खबरों के मुताबिक, आईएसएफ के कार्यकर्ता भांगर ब्लॉक-2 के कुलबेरिया इलाके में दीवारों पर चुनावी संदेश लिख रहे थे, तभी कथित तौर पर तृणमूल के सदस्यों ने उन्हें रोक दिया। दोनों पक्षों के बीच तीखी बहस हुई, जो जल्द ही हाथापाई में बदल गई। इस झड़प में दोनों तरफ के कई लोग घायल हो गए।

आईएसएफ ने आरोप लगाया कि पुलिस की मौजूदगी में उसके कार्यकर्ताओं पर हमला किया गया। यह भी दावा किया कि उसके कार्यकर्ताओं के घरों पर ईंटें फेंकी गई और गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई। हालांकि, टीएमसी ने पलटवार करते हुए आईएसएफ पर हिंसा शुरू करने का आरोप लगाया।

सूचना मिलते ही पोलरहाट पुलिस स्टेशन के पुलिसकर्मी केंद्रीय बलों के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रण में कर लिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it