Top
Begin typing your search above and press return to search.

पश्चिम बंगाल: पंचायत चुनाव के दौरान हिंसा, 20 लोग घायल

पश्चिम बंगाल में बहुप्रतीक्षित पंचायत चुनाव के लिए आज सुबह सात बजे शुरु हुए मतदान के दौरान कुछ स्थानों पर हिंसा होने की रिपोर्ट है

पश्चिम बंगाल: पंचायत चुनाव के दौरान हिंसा, 20 लोग घायल
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में बहुप्रतीक्षित पंचायत चुनाव के लिए आज सुबह सात बजे शुरु हुए मतदान के दौरान कुछ स्थानों पर हिंसा होने की रिपोर्ट है। जिसमें 20 लोगों के घायल होने की खबर है।







राज्य में 621 जिला परिषदों और 6157 पंचायत समितियों के अलावा 31827 ग्राम पंचायतों के लिए मतदान हो रहे हैं। मतदान शुरु होने के साथ ही कई स्थानों से हिंसा और बूथ पर कब्जा करने की रिपोर्ट मिल रही है। भांगर में कथित तौर पर तृणमूल कार्यकर्ताओं द्वारा बूथ पर कब्जा करने के विरोध में स्थानीय लोगों ने सड़क जाम कर दी। वहीं कूचबिहार में प्रतिद्वंद्वी दलों के कार्यकर्ताओं के बीच मारपीट और हिंसा की खबर है। कई मतदान केंद्रों पर मतदाताओं को नहीं पहुंचने देने के भी आरोप लगाये जा रहे हैं।








राज्य निर्वाचन अायोग के अधिकारियों ने बताया कि असम, ओडिशा, सिक्किम और आंध्र प्रदेश से लगभग 1500 सुरक्षा बलों को राज्य में तैनात किया गया है। इसके अलावा राज्य पुलिस के 46 हजार और कोलकाता पुलिस के 12 हजार कर्मी भी सुरक्षा व्यवस्था में तैनात हैं। राज्य सरकार ने आबकारी, जेल और वन विभागों के लगभग दो हजार सुरक्षा कर्मियों को मतदान केंद्रों पर तैनात किया है।
विभिन्न जिलों में मतदान पूर्व हिंसा की रिपोर्ट से स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है।

पंचायत चुनावों के लिए जहां भारतीय जनता पार्टी(भाजपा), मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी(माकपा) और कांग्रेस समेत सभी दलों के शीर्ष नेताओं ने प्रचार किया वहीं तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो एवं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने खुद को प्रचार से दूर रखा। उन्होंने लोगाें से उनकी सरकार द्वारा किए गये विकास के पक्ष में मतदान करने की अपील की।

बंगाल के विभिन्न हिस्सों में हिंसा पर चिंता व्यक्त करते हुए सुश्री बनर्जी ने पंचायत चुनावों के दौरान शांति बनाये रखने की भी अपील की। उन्होंने अश्वासन दिया कि उनकी सरकार किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है। मतदान सुबह सात बजे से शाम पांच बजे तक चलेगा। अगर आवश्यकता पड़ी तो पुनर्मतदान 16 मई को होगा। मतगणना 17 मई को होगी।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it