जश्न के साथ किया नए साल का स्वागत
नव वर्ष का नोएडावासियों ने जश्न के साथ जोरदार स्वागत किया

नोएडा। नव वर्ष का नोएडावासियों ने जश्न के साथ जोरदार स्वागत किया। लोगों ने मंदिरों में भगवान की पूजा-अर्चना करके दिन की शुरुआत की। कई लोगों ने माल्स पार्क में परिवार और दोस्तों के साथ मौजमस्ती की।
सोमवार का दिन था। अधिकांश आफिस खुले भी थे। लेकिन लोगों का हूजूम देखने लायक था। देररात तक मल्स व बाजारों में जमकर भीड़ रही। माल्स में कई तरह के कार्यक्रम आयोजित किए गए थे। दलित प्रेरणा स्थल पर भी काफी लोग पहुंचे। ओखला पक्षी विहार में लोगों ने प्रकृति के बीच नया साल मनाया। रोजना की तुलना में दोगुनी संख्या में लोग यहां पहुंचे। लोगों ने शांत वातारवण का खूब लुत्क लिया। हालांकि शहर में जाम ने लोगों के मजे को थोड़ा बहुत किरकिरा जरूर किया।
पूजा-पाठ से की शुरुआत
शहर के अधिकांश मंदिरों में सुबह से ही भीड़ जुटने लगी। यूथ के साथ पारंपरिक रीति रिवाज में लिप्त लोग भी बड़ी संख्या में मंदिर पहुंचे। सेक्टर-02 स्थित लाल मंदिर, सेक्टर-20 स्थित हनुमान मंदिर, सेक्टर-12 स्थित कलरिया बाबा मंदिर, सनातन धर्म मंदिर, वोडामहदेव मंदिर , पार्वती मंदिर में लोगों ने मत्था टेक कर नए साल की शुरुआत की। इसके अलावा कई सामाजिक संस्थानों ने गरीब व मलीन बस्तियों में रहने वाले लोगों व बच्चे को कपड़े व मिठाईयां बांटी।
शापिंग कांप्लेक्स में दिखा छूट का बाजार
माल्स व शापिंग कांप्लेक्स, शो रूम में नए साल पर भारी छूट का बाजार दिखा। ब्रांडेड कपड़ों पर 50 प्रतिशत तक की छूट दी गई। यही नहीं कहीं दो कपड़ों की खरीद पर पांच कपड़े तक मुफ्त में दिए गए। लोगों ने यहा जमकर खरीददारी की। यह सिलसिला देररात तक जारी रहा।
इसके अलावा रेस्त्रां में खूब वैरायटी मिली। यहा कूपन रखे गए। जहा खाना खाने के बाद लोगों ने कूपन स्क्रेच किया जिसके बाद उन्हें आकर्षक गिफ्ट भी दिए गए।


