Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र में मौसम ने ली करवट, गुलाबी ठंड का अहसास

 मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल सहित राज्य के कई हिस्सों में बादल छाने से मौसम सुहावना

मप्र में मौसम ने ली करवट, गुलाबी ठंड का अहसास
X

भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल सहित राज्य के कई हिस्सों में बादल छाने से मौसम सुहावना है, वहीं अधिकतम तापमान में गिरावट भी दर्ज की गई है। मौसम में आए बदलाव से गुलाबी ठंड का अहसास होने लगा है। राज्य में रविवार की सुबह से बादल छाए हुए हैं और हवाएं सिहरन पैदा कर रही हैं। मौसम विभाग के अनुसार, अरब सागर में बने कम दबाव के क्षेत्र के चलते राज्य में बादल छाए हुए हैं, वहीं कुछ स्थानों पर बारिश होने की संभावना भी बनी हुई हैं। मौसम में आए बदलाव के चलते अधिकतम तापमान में भी गिरावट आई है।

राज्य के तापमान में बदलाव का दौर जारी है। रविवार को भोपाल का न्यूनतम तापमान 21.6 डिग्री सेल्सियस, इंदौर का 21़2, ग्वालियर का 20.7और जबलपुर का न्यूनतम तापमान 23 सेल्सियस दर्ज किया गया।

वहीं, शनिवार को भोपाल का अधिकतम तापमान 25.9 डिग्री सेल्सियस, इंदौर का 27.2 डिग्री सेल्सियस, ग्वालियर का 32.4 डिग्री सेल्सियस और जबलपुर का अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रहा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it