Top
Begin typing your search above and press return to search.

हमें ओवर कॉन्फिडेंट नहीं होना चाहिए: धोनी

आईपीएल 14 के 15वें मुकाबले में जीत के बाद चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि 16वें ओवर से मुकाबला तेज गेंदबाज और बल्लेबाज के बीच था

हमें ओवर कॉन्फिडेंट नहीं होना चाहिए: धोनी
X

मुंबई। कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के खिलाफ यहां बुधवार को आईपीएल 14 के 15वें मुकाबले में जीत के बाद चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि 16वें ओवर से मुकाबला तेज गेंदबाज और बल्लेबाज के बीच था। हम ज्यादा कुछ नहीं कर सकते थे।

धोनी ने मैच समाप्ति के बाद कहा, “ ऐसे मैचों में चीजें काफी आसान होती हैं। मुकाबला केवल गेंदबाज और बल्लेबाज के बीच होता है। आप ज्यादा कुछ नहीं कर सकते। अलग फील्ड नहीं लगा सकते। ऐसे मुकाबलों में वहीं टीम जीतती है जिसने थोड़ा बेहतर प्रदर्शन किया हो और इस मैच में ऐसा ही हुआ , लेकिन अगर कोलकाता के पास अधिक विकेट हाथ में होते तो स्थिति अलग हो सकती थी। मैंने क्रिकेट में कई बार ऐसा देखा है और ओवर कॉन्फिडेंट नहीं होता हूं। अगर आपने बड़ा स्कोर बनाया है तो यह नहीं सोचना चाहिए कि विपक्षी टीम यह स्कोर नहीं कर सकती। मैंने खिलाड़ियों से भी यही कहा था कि हमने बोर्ड पर अच्छे रन जोड़े हैं, लेकिन हमें ओवर कॉन्फिडेंट नहीं होना। ”

सीएसके के कप्तान ने कहा, “ आप कई शुरुआती विकेट नहीं लेना चाहते हैं, क्योंकि बाद में बड़े हिटर खेलने आते हैं और निश्चित रूप से 200 से अधिक रनों का पीछा करते हुए वह अपने स्वभाविक तरीके से ही खेलेंगे। ऐसे में आप ज्यादा कुछ नहीं कर सकते। हमारे पास एकमात्र विकल्प जडेजा थे, क्योंकि पिच के थोड़ा सूखा होने के कारण गेंद थोड़ी बहुत टर्न हो रही थी। बल्लेबाजी बहुत अच्छी रही है। रुतु (रुतुराज गायकवाड़) एक ऐसे खिलाड़ी हैं, जिसने पिछले आईपीएल में भी अपनी क्लास दिखाई थी। आपको हमेशा यह आकलन करने की जरूरत है कि वह मानसिक रूप से कहां हैं। एक बार जब वह आलोचनाओं के घेरे में थे तब मैंने उनसे पूछा था कि तुम आज कैसा महसूस कर रहे हो। ”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it