Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार विधानसभा की सभी 243 सीटों पर 'हम' की तैयारी : संतोष सुमन

बिहार की राजधानी पटना में रविवार को हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) पार्टी की कार्यकारिणी की बैठक हुई। बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पार्टी की रणनीति पर चर्चा हुई। बिहार सरकार में मंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सुमन ने बैठक की अध्यक्षता की

बिहार विधानसभा की सभी 243 सीटों पर हम की तैयारी : संतोष सुमन
X

पटना। बिहार की राजधानी पटना में रविवार को हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) पार्टी की कार्यकारिणी की बैठक हुई। बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पार्टी की रणनीति पर चर्चा हुई। बिहार सरकार में मंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सुमन ने बैठक की अध्यक्षता की।

बैठक के बाद समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए संतोष सुमन ने कहा, "आज की कार्यकारिणी बैठक का सबसे अहम मुद्दा यह था कि आने वाले चुनाव में हमारी पार्टी की रणनीति क्या होनी चाहिए। कैसे हम संगठन को और मजबूत करें, ज्यादा से ज्यादा सीटों पर जीत हासिल करें और अपने गठबंधन के साथियों की भी मजबूती से मदद करें। पार्टी की योजना हर विधानसभा क्षेत्र में मजबूत कार्यकर्ता तैनात करने की है, जिससे जमीनी स्तर पर मजबूत पकड़ बनाई जा सके। सोशल मीडिया पर हमारा प्रचार प्रसार ज्यादा हो, इन सब चीजों पर बैठक में चर्चा की गई"

बिहार विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी कितनी सीटों पर तैयारी कर रही है, इस सवाल के जवाब में संतोष सुमन ने कहा, "हमारी तैयारी बिहार की सभी 243 सीटों पर है। जहां तक सीटों की मांग की बात है, जीतन राम मांझी हमेशा अपने कार्यकर्ताओं को उत्साहित करते रहते हैं। कार्यकर्ताओं की ओर से 35 से 40 सीटों की डिमांड आई है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी स्पष्ट कर दिया कि पार्टी चुनावी रणनीति बनाने का काम करेगी और सीटों पर अंतिम निर्णय गठबंधन के साथ विचार-विमर्श के बाद ही होगा।

बता दें कि इससे पहले शनिवार को केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने पूर्णिया जिले के कस्बा में कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान कहा था कि एनडीए गठबंधन के अंदर 'हम' के लिए 35 से 40 सीटों पर दावा किया और पार्टी के पहले आधिकारिक उम्मीदवार राजेंद्र यादव को पूर्णिया जिले के कस्बा विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार घोषित किया।

कलानंद हाई स्कूल में 10,000 से अधिक पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए 'हम' प्रमुख काफी भावुक और उत्साहित नजर आए। उन्होंने कहा था कि इस बार हम के कम से कम 20 हम विधायक विधानसभा में पहुंचें, ताकि जनता की आवाज बुलंद हो। हमें 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए कम से कम 35 से 40 सीटों की जरूरत है। मांझी ने मीडिया को याद दिलाया कि राजेंद्र यादव ने 2020 में एनडीए उम्मीदवार के तौर पर कस्बा विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ा था, जिससे यह सीट पार्टी के लिए मजबूत गढ़ बन गई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it