वायनाड: राहुल के खिलाफ एनडीए के उम्मीदवार होंगे तुषार वेल्लापल्ली
वायनाड लोकसभा सीट से एनडीए ने तुषार वेल्लापल्ली को उम्मीदवार घोषित किया

तिरुअनंतपुरम। वायनाड लोकसभा सीट से एनडीए ने तुषार वेल्लापल्ली को भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने उम्मीदवार घोषित किया है। शाह ने आज इसकी जानकारी दी। बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी 2019 के लोकसभा चुनाव में दो सीटों से चुनाव लड़ रहें है।
वायनाड लोकसभा सीट से कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी भी चुनाव लड़ेंगे। कांग्रेस ने रविवार को इसकी घोषणा की थी। राहुल गांधी अमेठी से भी चुनावी मैदान में उतरेंगे, यहां से वह 3 बार से सांसद हैं।
अमित शाह ने ट्वीट कर के कहा कि वायनाड से भारत धर्म जनसेना (बीडीजेएस) के अध्यक्ष वेल्लापल्ली एनडीए के उम्मीदवार होंगे
I proudly announce Shri Thushar Vellappally, President of Bharat Dharma Jana Sena as NDA candidate from Wayanad.
— Chowkidar Amit Shah (@AmitShah) April 1, 2019
A vibrant and dynamic youth leader, he represents our commitment towards development and social justice. With him, NDA will emerge as Kerala's political alternative.
कांग्रेस पार्टी की अध्यक्ष राहुल गांधी को अमेठी के साथ-साथ केरल के वायनाड से भी चुनाव मैदान में उतारने की घोषणा के एक दिन बाद ही भारतीय जनता पार्टी ने उनके खिलाफ वहां भारत धर्म जन सेना के प्रमुख तुषार वेल्लापल्ली को टिकट देने की घोषणा की है।
भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने टि्वट कर इसका ऐलान किया। उन्होंने लिखा,“ मैं गौरव के साथ घोषणा कर रहा हूं कि भारत धर्म जन सेना के प्रमुख तुषार वेल्लापल्ली वायनाड सीट से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के उम्मीदवार होंगे। ”
उन्होंने कहा कि श्री वेल्लापल्ली जोशीले और बहुमुखी प्रतिभा के धनी युवा नेता हैं। वह विकास और सामाजिक न्याय की हमारी प्रतिबद्धता का प्रतिनिधित्व करते हैं। उनके साथ राजग केरल में एक विकल्प के रूप में सामने आयेगा।
कांग्रेस ने रविवार को कहा था कि श्री गांधी अमेठी के साथ-साथ वायनाड सीट से भी लोकसभा चुनाव लड़ेंगे।
भाजपा प्रमुख अमित शाह ने एक निजी टेलीविजन चैनल पर कहा कि श्री गांधी अमेठी में कड़ी टक्कर के चलते वायनाड जा रहे हैं।
उल्लेखनीय है कि भाजपा ने तेजतर्रार नेता और केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को अमेठी में श्री गांधी के खिलाफ टिकट दिया है। श्रीमती ईरानी ने 2014 में भी अमेठी से श्री गांधी के खिलाफ चुनाव लड़ा था।


