Top
Begin typing your search above and press return to search.

अगले 2 साल में बुंदेलखंड के हर घर पहुंचेगा जल : योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को कहा कि अगले दो साल में बुंदेलखंड में हर घर तक नल से जल पहुंचा दिया जाएगा

अगले 2 साल में बुंदेलखंड के हर घर पहुंचेगा जल : योगी
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को कहा कि अगले दो साल में बुंदेलखंड में हर घर तक नल से जल पहुंचा दिया जाएगा। मुख्यमंत्री योगी भारत सरकार के नवगठित जलशक्ति मंत्रालय के मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के साथ पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।

उन्होंने कहा, "हर घर जल योजना का सर्वाधिक लाभ उत्तर प्रदेश की जनता को मिलने जा रहा है। हर घर नल योजना के लिए उप्र ने केंद्र सरकार से 35000 करोड़ रुपये की मांग की है। इसमें सबसे ज्यादा लाभ बुंदेलखंड को मिलेगा। यहां पर दो साल के अंदर हर घर में जल मिलेगा।"

उन्होंने कहा, "प्रदेश में पौधरोपण का अभियान चल रहा है। सरकार ने तय किया है कि एक दिन में वृहद पौधरोपण खासकर नदियों के किनारे कार्यक्रम चलाया जाएगा। 15 अगस्त को एक दिन में प्रदेश में 22 करोड़ पौधे रोपने का लक्ष्य रखा गया है।" उन्होंने कहा कि शेखावत के साथ जल संरक्षण और जल जीवन मिशन पर चर्चा हुई।

योगी ने कहा, "बुंदेलखंड में पाइप पेयजल योजना प्रदेश सरकार लागू कर चुकी है। हर घर तक नल का लाभ सबसे ज्यादा उत्तर प्रदेश के लोगों को मिलने जा रहा है। इसकी शुरुआत बुंदेलखंड से होने जा रही है। वहां हर गांव में पेयजल की आपूर्ति नल से करने जा रहे हैं।"

मुख्यमंत्री ने बताया कि जलशक्ति, जलसंचयन और नमामि गंगे जैसे बिंदुओं पर बहुत महत्वपूर्ण चर्चा मंत्री गजेंद्र शेखावत और भारत सरकार की टीम के साथ हुई है।

मंत्री गजेंद्र शेखावत ने भी हर संभव मदद का आश्वासन देते हुए कहा कि जिलों को इकाई मान कर परफॉर्मेंस के आधार धनराशि मिलेगी।

शेखावत ने कहा, "स्वच्छ भारत मिशन में उत्तर प्रदेश ने जो काम किया, वह देश में उदाहरण है। इस तरह की अन्य योजनाओं में भी उत्तर प्रदेश कीर्तिमान स्थापित करेगा। इन योजनाओं को और अच्छा कैसे किया जा सकता है, इस विषय पर बैठक में चर्चा की गई।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it