सड़क पर जल भराव, राहगीर परेशान : शिकारपुर से शिवाली मार्ग अपनी बदहाली पर आंसू है बहा रहा
शिकारपुर क्षेत्र के मुख्य मार्ग पर जगह-जगह गड्ढे हैं। विना बरसात के मौसम में सड़कों पर जल भराव बरसात जैसा हो रहा है

सुरेन्द्र सिंह भाटी
बुलंदशहर। शिकारपुर क्षेत्र के मुख्य मार्ग पर जगह-जगह गड्ढे हैं। विना बरसात के मौसम में सड़कों पर जल भराव बरसात जैसा हो रहा है। जिससे राहगीरों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। कई बार शिकायत करने के बाद भी समस्या का समाधान नही हुआ है।
शिकारपुर बाराखंबा चौराहे से शिवाली मार्ग की ओर जाने वाली सड़क पर अंबेडकरनगर व फतेहपुर में जगह-जगह टूट गई है। साथ ही सड़कों पर बड़े बड़े गड्ढे हो गए हैं। बरसात के मौसम की तरह बारिश जैसा पानी उनमें भर जाता हे। जिससे जल भराव की स्थिति बनी रहती है। राहगीरों को वहां से निकलने में काफी परेशानी होती है। रात के समय बाइक सवार अक्सर उन गडढों में गिरकर चोटिल हो जाते हैं।
नगर में कई स्कूल व कालेज होने से उस रास्ते पर प्रतिदिन छात्र-छात्राओं का आवागमन रहता है। सड़क पर पानी भरा रहने से उन्हें काफी परेशानी का सामना करता पड़ता है। कई बार साइकिल से स्कूल जाने वाले छात्र गड्ढे में गिरकर घायल हो जाते हैं। क्षेत्र के दर्जन भर गांवों से शिकारपुर जाने का इकलौता रास्ता होने के कारण मजबूरी में राहगीर वे छात्र और छात्राओं को उसी रास्ते से होकर गुजरना पड़ता है।
उसी समय अगर कोई वाहन वहां से निकलता है। तब सड़क का कीचड़ राहगीर के कपड़ों पर आ जाता है। कपड़े खराब होने पर कई बार राहगीरों व वाहन चालकों में नोंकझोंक हो जाती है।शादाब,कालू, राधा,सुरेश,डॉ उपेंद्र सिंह समाजसेवी ने बताया कि सड़क पर जल भराव की कई बार शिकायत की जा चुकी है। लेकिन अभी तक कोई सुनाई नही हुई है।


