Top
Begin typing your search above and press return to search.

वांग यी ने यूरेशियाई देशों के राजनयिक दूतों से मुलाकात की

चीनी विदेश मंत्री वांग यी ने यूरेशियाई देशों के राजनयिक दूतों के साथ मुलाकात की। उन्होंने कहा कि चीन का भाग्य यूरेशियाई देशों के साथ जुड़ा हुआ है

वांग यी ने यूरेशियाई देशों के राजनयिक दूतों से मुलाकात की
X

बीजिंग। चीनी विदेश मंत्री वांग यी ने यूरेशियाई देशों के राजनयिक दूतों के साथ मुलाकात की। उन्होंने कहा कि चीन का भाग्य यूरेशियाई देशों के साथ जुड़ा हुआ है। यूरेशियाई क्षेत्र का चीन की कूटनीति में एक महत्वपूर्ण स्थान है। चीन और यूरेशियाई देशों को एक-दूसरे का समर्थन करके आपसी राजनीतिक विश्वास को मजबूत करना चाहिए और क्षेत्रीय स्थिति व शांति की रक्षा करनी चाहिए।

चीन में स्थित रूसी राजदूत आंद्रेई डेनिसोव ने चीन में स्थित यूरेशियाई देशों के राजनयिक दूतों की तरफ से नए चीन की स्थापना की 70वीं वर्षगांठ पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि चीन की स्थापना के ठीक एक दिन बाद सोवियत संघ ने चीन के साथ राजनयिक संबंध स्थापित किया, जो यूरेशियाई देशों की चीन के साथ अच्छी दोस्ती की नींव है। अब चीन की कूटनीति न केवल राष्ट्रीय हितों की रक्षा करती है, बल्कि अंतरराष्ट्रीय कानून का पालन भी। विश्वास है कि चीन की कूटनीति का एक उज्‍जवल भविष्य होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it