Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार में कड़ी सुरक्षा के बीच वोटिंग जारी, 55 प्रत्याशियों के भाग्य का होगा फैसला

बिहार में लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में पांच संसदीय क्षेत्र दरभंगा, उजियारपुर, समस्तीपुर , बेगूसराय और मुंगेर में कड़ी सुरक्षा के बीच सोमवार की सुबह सात बजे से वोटिंग शुरू हो गई है

बिहार में कड़ी सुरक्षा के बीच वोटिंग जारी, 55 प्रत्याशियों के भाग्य का होगा फैसला
X

पटना। बिहार में लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में पांच संसदीय क्षेत्र दरभंगा, उजियारपुर, समस्तीपुर , बेगूसराय और मुंगेर में कड़ी सुरक्षा के बीच सोमवार की सुबह सात बजे से वोटिंग शुरू हो गई है।

इस चरण में 95.83 लाख मतदाता 55 उम्मीदवारों का भविष्य तय करेंगे। वोटिंग के लिए 9,447 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। चुनाव को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम हैं।

राज्य निर्वाचन विभाग के मुताबिक, इस चरण में कुल 55 उम्मीदवारों में 21 प्रत्याशी निर्दलीय हैं। इस चरण में सबसे अधिक 13 उम्मीदवार उजियारपुर लोकसभा क्षेत्र में हैं, जबकि सबसे कम दरभंगा संसदीय क्षेत्र में 8 प्रत्याशी मैदान में हैं।

समस्तीपुर और मुंगेर से 12-12 और बेगूसराय से 10 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं। इन सभी सीटों पर मुख्य मुकाबला एनडीए और महागठबंधन उम्मीदवारों के बीच माना जा रहा है। सभी मतदान केंद्रों पर अर्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it