Top
Begin typing your search above and press return to search.

मतदाता स्कूल अस्पतालों के नाम पर वोट दें : केजरीवाल

केजरीवाल ने लोगों से अपील की कि वे मंदिर मस्जिद के लिये वोट देने के चक्कर में पड़ने के बजाय अपने बच्चों के भविष्य से जुड़े मुद्दों पर वोट दें

मतदाता स्कूल अस्पतालों के नाम पर वोट दें : केजरीवाल
X

चंडीगढ़। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मतदाताओं से अपील की है कि वे अब मंदिर -मस्जिद, जात पात के नाम पर वोट देने के बजाय केवल उन्हीं पार्टियों को वोट दें जो स्कूल, अस्पताल, सड़कें, रोजगार सहित बुनियादी मुद्दों को पूरा करती हों।

केजरीवाल ने आज यहां पत्रकारों से कहा कि अब देश में अच्छा बदलाव देखने में आ रहा है कि लोग उन पार्टियों को वोट देने की बात करने लगे हैं जो लोगों की जरूरतों के लिये काम करके दिखा रही हैं।

उन्होंने कहा कि वो आम आदमी पार्टी के काम को भी अच्छी तरह परखें और काम के नाम पर ही सभी को वोट दें तो देश में परिवर्तन निश्चय दिखाई देगा। अभी तक पार्टियां ब्राहमण ,बनिये ,जाट और धर्म के नाम पर वोट मांगती रही हैं।

देश विकास की दौड़ में पिछड़ गया। यह पिछड़ापन सभी पार्टियों को खूब भाया तथा अब तक इसे ही चलाती रहीं।

आप के संयोजक के अनुसार केवल आप पार्टी ने ही लोगों में भ्रष्टाचार के खिलाफ, बेरोजगारी, अस्पतालों तथा स्कूलों की हालत में सुधार को लेकर जागरूकता पैदा की और अब यह लहर हर जगह फैलेगी।

मंदिर -मस्जिद लोगों का विकास नहीं कर सकतीं ,उन्हें अच्छी शिक्षा या अस्पताल नहीं दे सकती, रोजगार नहीं दिला सकती। किसानों को फसलों का मुआवजा नहीं दिला सकती1 बच्चों को तो शिक्षा चाहिये तथा लोगों को अस्पताल चाहिये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it