Top
Begin typing your search above and press return to search.

मतदाता पुनरीक्षण एवं पंजीकरण कार्यक्रम का शुभारंभ

भारत निर्वाचन आयोग के निर्देषन में बुधवार को प्रज्ञान पब्लिक स्कूल में विषेष संक्षिप्त पुनरीक्षण एवं मतदाता पंजीकरण कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया

मतदाता पुनरीक्षण एवं पंजीकरण कार्यक्रम का शुभारंभ
X

जेवर। भारत निर्वाचन आयोग के निर्देषन में बुधवार को प्रज्ञान पब्लिक स्कूल में विषेष संक्षिप्त पुनरीक्षण एवं मतदाता पंजीकरण कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। विद्यालय के प्रबंधक व प्रषासनिक अधिकारियों ने द्वीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का षुभारंभ किया। उपजिलाधिकारी अभय कुमार सिंह ने बताया कि मतदाता पुनरीक्षण एवं पंजीकरण कार्यक्रम 9 नवम्बर से शुरू होकर 8दिसम्बर तक चलेगा।

उन्होने कहा कि लोकतंत्र में प्रत्येक नागरिक के अधिकारों पर प्रकाष डालते हुये आनलाइन पुनरीक्षण के बारे में विस्तार से जानकारी उपलब्ध कराई। तहसीलदार वेदप्रकाष पांडेय मत के अधिकार का सदुपयोग करने तथा मतदाता पंजीकरण अभियान को सफल बनाने की अपील की। नायब तहसीलदार ज्योतिस्ना सिंह ने कहा कि अभिभावकों को जागरूक करने के लिये बच्चे महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

उन्होंने छात्रों से अपने घर, गांव, नगर व क्षेत्र में अधिक से अधिक लोगों को पुनरीक्षण व मतदाता पंजीकरण कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की। विधालय के प्रबंधक हरीष ष्षर्मा ने प्राषसनिक अधिकारियों को पुष्प गुच्छ भेंट का उनका अभिवादन किया तथा विधालय के छात्रों द्वारा मत के अधिकार का सदुपयोग विषय पर लघु नाटिका प्रस्तुत की। जिसकी सभी अधिकारियों ने सराहना की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it