Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान विधानसभा में विवेक धाकड़ पहली बार बोले

 राजस्थान विधानसभा में आज शून्यकाल में मांडलगढ़ से नवनिर्वाचित कांग्रेस विधायक विवेक धाकड ने पहली बार बोलते हुए मांडलगढ़ कॉलेज में खाली पदों का मामला उठाया। 

राजस्थान विधानसभा में विवेक धाकड़ पहली बार बोले
X

जयपुर। राजस्थान विधानसभा में आज शून्यकाल में मांडलगढ़ से नवनिर्वाचित कांग्रेस विधायक विवेक धाकड ने पहली बार बोलते हुए मांडलगढ़ कॉलेज में खाली पदों का मामला उठाया।

धाकड़ के मामला उठाते ही कांग्रेस विधायकों ने मेजे थपथपाकर स्वागत किया और विधानसभा अध्यक्ष कैलाश मेघवाल ने भी उनकी हौसला अफजाई की।

धाकड़ ने कहा कि मुख्यमंत्री और उच्च शिक्षा मंत्री को धन्यवाद दूंगा कि उन्होंने उपचुनावों में बिजौलिया में सरकारी कॉलेज की घोषणा की लेकिन मांडलगढ़ कॉलेज में अभी तक पद खाली है। इसके जवाब में उच्च शिक्षा मंत्री किरण माहेश्वरी ने कहा कि मांडलगढ़ कॉलेज में 14 पद स्वीकृत है जिनमें से दो पद पर स्थायी व्याख्याता है और ग्यारह व्याख्याता डेपुटेशन पर है। वहां प्राचार्य के निधन पर चार्ज दूसरे व्याख्याता को दिया हुआ है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने पांच साल में 36 कॉलेजों की घोषणा की थी लेकिन केवल दो कॉलेज के लिए ही जमीन और राशि मंजूर की जिससे इन कॉलेजों में पद खाली रहे।

वर्तमान सरकार ने चार साल में 45 कॉलेजों की घोषणा की जिनमें से 40 कॉलेजों को जमीन और भवन के लिए राशि मंजूर कर दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it