Top
Begin typing your search above and press return to search.

विमल गुरुंग के घर पर छापा, हथियारों का ज़खीरा बरामद

जीजेएम द्वारा उत्तरी पश्चिम बंगाल की पहाड़ियों में आयोजित अनिश्चितकालीन बंद के बीच पुलिस ने गुरुवार को जीजेएम प्रमुख विमल गुरुंग के आवास पर छापेमारी कर हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद किया है

विमल गुरुंग के घर पर छापा, हथियारों का ज़खीरा बरामद
X

दार्जलिंग। गोरखा जनमुक्ति मोर्चा (जीजेएम) द्वारा उत्तरी पश्चिम बंगाल की पहाड़ियों में आयोजित अनिश्चितकालीन बंद के बीच पुलिस ने गुरुवार को जीजेएम प्रमुख विमल गुरुंग के आवास पर छापेमारी कर हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद किया है।

दार्जलिंग जिले के पुलिस अधीक्षक अखिलेश कुमार चतुर्वेदी ने आईएएनएस को बताया, "सुबह से बिमल गुरंग के घर में छापेमारी चल रही है। कई हथियार बरामद किए जा चुके हैं।"

पुलिस सूत्रों के अनुसार बिमल के घर से हथियारों का बड़ा जखीरा और साथ ही तीर कमान, चाकू, कुल्हाड़ियां और कारतूस बरामद किए गए हैं।अचानक की गई इस छापेमारी पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता राहुल सिन्हा ने कहा कि ऐसे कदमों से पहाड़ियों में स्थिति और बिगड़ सकती है।

उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से बंगाल की पहाड़ियों की स्थिति सुधारने के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाने का आग्रह किया। सिन्हा ने दावा किया, "ममता बनर्जी ने पहाड़ियों में अशांति को हवा दी है और अब वह ऐसे कदमों से स्थिति को और बिगाड़ रही हैं। उनकी मांगें सुनने और स्थिति सुधारने के लिए उन्हें दार्जलिंग में तत्काल एक सर्वदलीय बैठक बुलानी चाहिए।"

हालांकि उन्होंने साथ ही स्पष्ट किया कि भाजपा जीजेएम की अलग गोरखालैंड राज्य की मांगों का समर्थन नहीं करेगी। उन्होंने कहा, "हमने गोरखालैंड की मांग का कभी समर्थन नहीं किया और न ही अब कर रहे हैं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it