गांव खेरली भाव 8 करोड़ 50 लाख रुपए की धनराशि से बनेगा स्मार्ट विलेज
जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने बृहस्पतिवार को ग्राम खेरली भाव में 08 करोड़ 50 लाख रुपए की धनराशि से स्मार्ट विलेज के कार्यों का शुभारंभ गांव की बच्चियों व विद्यालय की अध्यापिका से कराया

ग्रेटर नोएडा। जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने बृहस्पतिवार को ग्राम खेरली भाव में 08 करोड़ 50 लाख रुपए की धनराशि से स्मार्ट विलेज के कार्यों का शुभारंभ गांव की बच्चियों व विद्यालय की अध्यापिका से कराया। यमुना एक्सप्रेस वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण के सौजन्य से 08 करोड़ 50 लाख रुपए की लागत से गांव में बारात घर, ड्रेनेज, तालाबों का सौंदर्यीकरण, विद्यालय का जीर्णाेद्धार व जलापूर्ति जैसी अति महत्वपूर्ण सुविधाएं नागरिकों को उपलब्ध कराई जाएंगी। जेवर विधानसभा के दर्जनों ग्रामों में स्मार्ट विलेज के कार्य प्रगति पर है।

इस मौके पर जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने उपस्थित ग्रामवासियों को संबोधित करते हुए कहा कि ’ष्जनपद गौतमबुद्धनगर की जेवर विधानसभा, देश की ऐसी पहली विधानसभा है, जहां दर्जनों ग्रामों से भी अधिक ग्रामों में स्मार्ट विलेज के कार्य कराए जा रहे हैं तथा आने वाले समय में दर्जनों गांवों को स्मार्ट विलेज बनाया जाएगा।ष्’
इससे पहले जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने ग्राम खेरली भाव के प्राथमिक व उच्च माध्यमिक विद्यालय में जनसंवाद के माध्यम से ग्रामवासियों व क्षेत्र के लोगों की समस्याओं को सुना तथा मौके पर ही उनकी समस्याओं के समाधान हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देशित भी किया गया।

जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने अंत में गांव तकीपुर बांगर स्थित पीर बाबा बाहरशाह को जोड़ने वाले संपर्क मार्ग का शुभारंभ भी हाजी जमीर, सूफी व सुभाष भाटी के कर कमलों से सम्पन्न कराया, जिसकी लागत 28 लाख रुपए है।


