Top
Begin typing your search above and press return to search.

विजय सांपला गंभीर मुद्दों पर करें बहस : जाखड़

गुरदासपुर लोकसभा उपचुनाव के लिए कांग्रेस पार्टी प्रत्याशी जाखड़ ने भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री सांपला के ‘निजी हमलों’ के जवाब में आज कहा कि वह इससे बेहतर है गंभीर मुद्दों पर बहस की जाए

विजय सांपला गंभीर मुद्दों पर करें बहस : जाखड़
X

पठानकोट। पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष और गुरदासपुर लोकसभा उपचुनाव के लिए पार्टी प्रत्याशी सुनील जाखड़ ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेशाध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री विजय सांपला के ‘निजी हमलों’ के जवाब में आज कहा कि वह इससे बेहतर है गंभीर मुद्दों पर बहस की जाए।

श्री सांपला ने श्री जाखड़ की ससुराल स्विटजरलैंड में होने को लेकर कटाक्ष किये थे।

श्री जाखड़ ने यहां नांगल गांव से घियाला गांव तक रोड शो से अपने प्रचार अभियान की शुरूआत करते हुए आज आरोप लगाया कि गंभीर मुद्दों पर बात करने के बजाय शिरोमणि अकाली दल (शिअद) नेता और भाजपा ऊलजलूल बयानबाजी कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि इस तरह की बयानबाजी दर्शाती है कि भाजपा प्रत्याशी स्वर्ण सलारिया की निश्चित हार से वह बौखला गये हैं।

श्री जाखड़ ने कहा कि यदि सांपला गुरदासपुर और इसके लोगों के हितों को लेकर गंभीर हैं तो बताएं कि नरेंद्र मोदी सरकार ने क्षेत्र के लिए क्या किया है जबकि यहां कृषि उद्योग के विकास का बड़े अवसर हैं।

उन्होंने यह भी कहा कि लोग ऐसी बेतुकी बातें नहीं सुनना चाहते और वह स्वास्थ्य सुविधाओं, शिक्षा, रोजगार, बढ़ती महंगाई जैसे मुद्दों पर चर्चा चाहते हैं।

उन्होंने दावा किया कि पंजाब की कैप्टन अमरिंदर सिंह सरकार ने पिछले छह महीने में ही काफी कार्य किये हैं जबकि केंद्र सरकार की नोटबंदी और वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) ने अर्थव्यवस्था को बिगाड़ दिया है।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पंजाब को जीएसटी किश्त देने में केंद्र की विफलता ने प्रदेश के लिए आर्थिक मोर्चे पर समस्याएं खड़ी की हैं।

उन्होंने कहा कि वह काला धन कहां है जो प्रधानमंत्री ने नोटबंदी के कारण वापस आने की बात की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it