Top
Begin typing your search above and press return to search.

रेत से बनी मूर्ति के प्रति दर्शकों का रूझान

 राजिम कुंभ कल्प में रेत से मूर्ति बनाने वाले कलाकारों ने राजिम पहुंचकर मुख्यमंच के पास लोमष ऋषि तथा षंकरजी की विषाल भव्य मूर्ति का निर्माण किया है

रेत से बनी मूर्ति के प्रति दर्शकों का रूझान
X

राजिम। राजिम कुंभ कल्प में रेत से मूर्ति बनाने वाले कलाकारों ने राजिम पहुंचकर मुख्यमंच के पास लोमष ऋषि तथा षंकरजी की विषाल भव्य मूर्ति का निर्माण किया है।

जिसके प्रति दर्षको का आकर्षण बढ़ने के कारण इस स्थान पर काफी भीड़ देखी जा रही है। इसी तरह कुलेष्वर महादेव मंदिर के पास बीच नदी में भी रेत से मूर्ति बनायी गयी है जो राष्ट्रीय एकता के संदेष को उकेरती हुई प्रतीत होती है।

ज्ञात हो कि इससे पूर्व भी रेत से मूर्ति बनाने कलाकारों ने गत वर्ष भी राजिम कुंभ में आकर गंगा अवतरण की मूर्ति रेत पर उकेरी थी। पिछले वर्षो में इन कलाकारों को काफी अच्छा प्रोत्साहन मिलने के कारण इन कलाकारों ने इस वर्ष भी आकर अपनी कला का प्रदर्षन किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it