Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीजेआई खन्ना ने बदला सुप्रीम कोर्ट का बड़ा नियम, बुधवार-गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में रेगुलर मामलों की नहीं होगी सुनवाई

जस्टिस संजीव खन्ना ने जब से भारत के मुख्य न्यायाधीश के पद की कमान संभाली है तभी से ही सुप्रीम कोर्ट में बड़े बदलाव देखने को मिल रहे हैं। जस्टिस खन्ना लगातार पूर्व सीजेआई चंद्रचूड़ की व्यवस्था को बदलते नज़र आ रहे हैं

सीजेआई खन्ना ने बदला सुप्रीम कोर्ट का बड़ा नियम, बुधवार-गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में रेगुलर मामलों की नहीं होगी सुनवाई
X

दिल्ली। जस्टिस संजीव खन्ना ने जब से भारत के मुख्य न्यायाधीश के पद की कमान संभाली है तभी से ही सुप्रीम कोर्ट में बड़े बदलाव देखने को मिल रहे हैं। जस्टिस खन्ना लगातार पूर्व सीजेआई चंद्रचूड़ की व्यवस्था को बदलते नज़र आ रहे हैं।


अब जस्टिस खन्ना ने एक और अहम फैसला लिया है। उन्होंने कहा - बुधवार-गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में रेगुलर मामलों की सुनवाई नहीं होगी बल्कि इनकी जगह ट्रांसफर याचिका, बेल केस और दूसरे मामले लिस्ट होंगे।


बता दें कि इससे पहले सीजेआई खन्ना ने वकीलों को झटका देते हुए मामलों की तत्काल लिस्टिंग और मौखिक तौर पर सुनवाई बंद करवा दी थी। वकीलों से इसके लिए ईमेल या रिटर्न लेटर भेजा होगा। सीजेआई ने ज्यूडिशियल रिफोर्म के लिए सिटिजन सेंट्रिक एजेंडे की रूपरेखा तैयार की है। अपने इन फैसलों को लेकर जस्टिस संजीव खन्ना लगातार सुर्ख़ियों में बने हुए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it