असम के पूर्व मुख्यमंत्री भूमिधर बर्मन के निधन पर उपराष्ट्रपति नायडू ने जताया शोक
उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने असम के पूर्व मुख्यमंत्री भूमिधर बर्मन के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया

नयी दिल्ली। उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने असम के पूर्व मुख्यमंत्री भूमिधर बर्मन के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।
असम के पूर्व मुख्यमंत्री श्री भूमिधर बर्मन जी के निधन पर शोक व्यक्त करता हूं और शोक संतप्त परिजनों एवं सहयोगियों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं।
— Vice President of India (@VPSecretariat) April 19, 2021
उपराष्ट्रपति नायडू ने सोमवार को यहां जारी एक संदेश में कहा कि उनकी संवेदनाएं भूमिधर बर्मन के परिजनों के साथ हैं। उन्होंने कहा, “असम के पूर्व मुख्यमंत्री भूमिधर बर्मन जी के निधन पर शोक व्यक्त करता हूं और शोक संतप्त परिजनों एवं सहयोगियों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं।”
रविवार शाम को लंबी बीमारी के बाद 91 वर्षीय भूमिधर बर्मन का निधन एक निजी अस्पताल में हो गया। वरिष्ठ कांग्रेस नेता श्री बर्मन दो बार असम के मुख्यमंत्री रहे।
सात बार विधायक रहे बर्मन पहली बार 1967 में विधानसभा के लिए चुने गए थे। पेशे से डॉक्टर श्री बर्मन ने 1958 में डिब्रूगढ़ मेडिकल कॉलेज से एमबीबीएस की डिग्री ली थी।


