Top
Begin typing your search above and press return to search.

विहिप ने तय समय से पहले 'त्रिशूल दीक्षा' कार्यक्रम का समापन किया

विश्व हिंदू परिषद ने अयोध्या और अन्य स्थानों पर आयोजित अपने 'त्रिशूल दीक्षा' कार्यक्रम का समापन नियत तारीख से 15 दिन पहले ही कर दिया

विहिप ने तय समय से पहले त्रिशूल दीक्षा कार्यक्रम का समापन किया
X

अयोध्या । विश्व हिंदू परिषद ने अयोध्या और अन्य स्थानों पर आयोजित अपने 'त्रिशूल दीक्षा' कार्यक्रम का समापन नियत तारीख से 15 दिन पहले ही कर दिया है। यह कार्यक्रम 30 अक्टूबर तक चलने वाला था, लेकिन विहिप के आयोजन सचिव भोलेंद्र ने बताया कि राम जन्मभूमि-बाबरी मस्जिद विवाद में सुप्रीम कोर्ट के जल्द ही आने वाले फैसले और धार्मिक शहर में बढ़ते खतरे को देखते हुए इसे तत्काल प्रभाव से रोक दिया गया है।

विहिप नेता ने कहा, "विशेष परिस्थितियों के कारण हमने कार्यक्रम का समापन कर दिया है। हालांकि अन्य प्रशिक्षण कार्यक्रम जारी हैं।"

भोलेंद्र ने आगे बताया कि नवंबर में 'हित चिंतक' अभियान चलाया जाएगा, जिसके तहत एक लाख नए सदस्यों को संगठन में शामिल किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it