Top
Begin typing your search above and press return to search.

वेंकैया नायडू ने की राज्यसभा के संचालन में सहयोग की अपील

राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडु ने आज सभी राजनीतिक दलों से सदन की कार्यवाही सुचारु रुप से चलाये जाने में सहयोग देने की अपील की

वेंकैया नायडू ने की राज्यसभा के संचालन में सहयोग की अपील
X

नयी दिल्ली। राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडु ने आज सभी राजनीतिक दलों से सदन की कार्यवाही सुचारु रुप से चलाये जाने में सहयोग देने की अपील की।

नायडु ने सुबह सदन की कार्यवाही शुरु होने पर पिछले एक सप्ताह से सदन के संचालन में सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच बने गतिरोध की चर्चा करते हुए कहा कि सभी पार्टी के सदस्य नियमों के तहत समस्याओं को उठा सकते हैं । उन्होंने कहा कि पिछले कुछ दिनों से न तो प्रश्नकाल हुआ है और न ही शून्यकाल हुआ है।

उन्होंने कहा कि राफेल विमान सौदे, किसानों की समस्यायें, महंगायी, दक्षिण राज्यों में आये चक्रवात , कावेरी मुद्दों पर चर्चा कराया जाना है। सदस्यों ने इन मुद्दो को लेकर नोटिस दिया है जिसे मंजूर किया गया है और सरकार भी इन मुद्दों पर चर्चा के लिए तैयार है। उन्होंने सदन के नेता अरुण जेटली को विपक्षी दल के नेताओं के साथ बातचीत कर समस्या का समाधान करने का सुझाव दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it