वसुंधरा ने किया दुष्कर्म मामले में फैसले का स्वागत
की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने आज अलवर जिले के थानागाजी सामुहिक दुष्कर्म मामले में आरोपियों को आजीवन कारावास देने के अदालत के फैसले का स्वागत किया है

जयपुर। राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने आज अलवर जिले के थानागाजी सामुहिक दुष्कर्म मामले में आरोपियों को आजीवन कारावास देने के अदालत के फैसले का स्वागत किया है।
श्रीमती राजे ने आज कहा, ‘इस निर्णय का मैं स्वागत करती हूं। हमारी भाजपा सरकार ने दुष्कर्मियों को कठोरतम सजा का प्रावधान किया था। इस प्रकरण में दोषियों को मिली सख्त सजा ने समाज कंटकों को एक चुनौतीपूर्ण संदेश दिया है तथा जनता का न्यायपालिका में विश्वास मजबूत हुआ है।’
भाजपा के राज्यसभा सांसद रामकुमार वर्मा ने फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि इस मामले में गहलोत सरकार और उनका प्रशासन निष्क्रिय और संवेदनहीन बन गया था। मामले में प्राथमिकी का दर्ज नहीं होना, अपराधियों को गिरफ्तार नहीं करने और कोई कार्रवाई नहीं होने से राजस्थान वासियों के लिए यह शर्मसार करने वाला विषय बन गया था, लेकिन प्रदेश भाजपा संगठन एवं भाजपा अलवर जिला कार्यकर्ताओं द्वारा किए गए सराहनीय प्रयासों से सरकार को कार्रवाई करने के लिए मजबूर होना पड़ा।
उधर कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष गोबिंद सिंह डोटासरा ने भी फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि राज्य सरकार की मजबूत पैरवी के चलते आरोपियों को कठोर सजा मिली है।


