वसुंधरा राजे ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया
राजस्थान में कई क्षेत्रों में बाढ़ के हालात बने हुए है तथा जोधपुर संभाग इससे सर्वाधिक प्रभावित है, मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण कर हालातों का जायजा लिया
जयपुर। राजस्थान में कई क्षेत्रों में बाढ़ के हालात बने हुए है तथा जोधपुर संभाग इससे सर्वाधिक प्रभावित है, मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण कर हालातों का जायजा लिया।
राज्य में बाढ़ के हालातों के चलते सड़क एवं रेल यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ है तथा जोधपुर मण्डल से गुजरने वाली दो रेलगाड़ियों को निरस्त किया गया है तथा आधा दर्जन गाड़ियों को आंशिक रूप से चलाया जा रहा है। हालातों को देखते हुए चिकित्सकों के अवकाश रद्द कर दिए गए है तथा बाढ़ प्रभावित इलाकों में चिकित्सकों की टीम भेजी गई ताकि पीड़ित लोगों को तत्काल उपचार मिल सकें।
बाढ़ प्रभावित जिलों में सेना के जवान एवं जिला प्रशासन राहत एवं बचाव कार्य में लगा हुआ तथा बाढ़ में फंसे लोगों को पानी से बाहर निकाल कर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है इस कार्य में हेलीकाप्टरों की मदद भी ली जा रही है।
जोधपुर संभाग की लूणी उफान पर होने के कारण जालोर जिले के नेेहड़ क्षेत्र के 80 गांव एवं ढाणियां पानी से घिर गई है। इस क्षेत्र में कई गांव तो टापू का रूप ले चुके है। इस बीच मौसम विभाग ने अगले 48 घंटों के दौरान राज्य के दक्षिणी एवं उत्तरी हिस्सों में कई स्थानों पर भारी बरसात की चेतावनी जारी की है।


