Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोविड टीकाकरण के दूसरे चरण के अंतर्गत तेलंगाना में 93 केंद्रों पर लगी वैक्सीन

तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री इताला राजेंदर ने सोमवार को हुजूरबाद में सरकारी अस्पताल में कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक प्राप्त करके कोविड टीकाकरण के दूसरे चरण का शुभारंभ किया

कोविड टीकाकरण के दूसरे चरण के अंतर्गत तेलंगाना में 93 केंद्रों पर लगी वैक्सीन
X

हैदराबाद। तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री इताला राजेंदर ने सोमवार को हुजूरबाद में सरकारी अस्पताल में कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक प्राप्त करके कोविड टीकाकरण के दूसरे चरण का शुभारंभ किया। राज्यभर में 93 केंद्रों पर 60 वर्ष से अधिक आयु और 45-59 वर्ष के कोमोरबिडिटी से ग्रस्त लोगों का टीकाकरण किया जा रहा है। यह टीका हैदराबाद सहित 33 जिलों में फैले 48 सरकारी और 45 निजी अस्पतालों में लगाया जा रहा है।

कार्यक्रम सुबह 10.30 बजे शुरू हुआ, लेकिन टीकाकरण केंद्रों पर शुरुआत में कुछ ही लाभार्थियों को देखा गया। अधिकारियों ने इसके लिए कोविन एप पर ऑनलाइन पंजीकरण के बारे में जागरूकता की कमी के लिए इसे जिम्मेदार ठहराया।

पहले दिन प्रत्येक केंद्र पर अधिकतम 200 लोगों को टीका लगाया जाएगा। स्वास्थ्य विभाग आने वाले दिनों में संख्या में वृद्धि करने की योजना बना रहा है।

अधिकारियों ने शुरू में खुराक देने के लिए 1,500 केंद्र स्थापित करने की योजना बनाई थी, लेकिन किसी भी भ्रम से बचने के लिए पहले दिन इस संख्या को 93 तक सीमित कर दिया।

सार्वजनिक स्वास्थ्य और परिवार के निदेशक डॉ. जी. श्रीनिवास राव ने कहा कि पहले दिन टीकाकरण केंद्र केवल जिला मुख्यालय, शहरों और प्रमुख शहरों में स्थापित किए गए हैं।

पहले सप्ताह केवल उनलोगों को टीका दिया जाएगा, जिन्होंने को-विन एप के माध्यम से पंजीकरण किया है। अगले सप्ताह से केंद्रों पर वॉक-इन रजिस्ट्रेशन की अनुमति दी जाएगी। अधिकारी ने बताया कि भीड़भाड़ और अराजकता से बचने के लिए ऐसा किया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it