Top
Begin typing your search above and press return to search.

उज्जैनी एक्सप्रेस के तीन डिब्बे पटरी से उतरे, बड़ा हादसा टला

सोमवार रात ऋषिकेश में खांड गांव विस्थापित क्षेत्र के पास उज्जैनी एक्सप्रेस के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए।

उज्जैनी एक्सप्रेस के तीन डिब्बे पटरी से उतरे, बड़ा हादसा टला
X

ऋषिकेश के पास ट्रेन दुर्घटना: खाली कोचों में बची जान

  • रात में ट्रैक बदलते समय हादसा, क्रेन से हटाए जा रहे क्षतिग्रस्त डिब्बे
  • एक डिब्बा ट्रैक से बाहर लटक गया, पटरियों पर अफरा-तफरी
  • रेल प्रशासन ने जांच शुरू की; ट्रेन संचालन और सुरक्षा पर सवाल

ऋषिकेश। सोमवार रात ऋषिकेश में खांड गांव विस्थापित क्षेत्र के पास उज्जैनी एक्सप्रेस के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए।

घटना के बाद रेल प्रशासन की ओर से राहत और बचाव अभियान जारी है। क्रेन की मदद से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुए उज्जैनी एक्सप्रेस के तीनों कोच को पटरी से हटाया जा रहा है। हादसे की भयावह तस्वीरें भी सामने आई हैं। राहत की बात यह रही कि हादसे के समय ट्रेन में कोई सवार नहीं था। रेलवे ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

हादसा इतना भीषण था कि एक डिब्बा पूरी तरह पटरी से अलग होकर ट्रैक के बाहर लटक गया। ट्रेन के संचालन को लेकर कई सवाल उठाए जा रहे हैं। सोमवार रात करीब 9:23 बजे स्टेशन यार्ड में ट्रेन का ट्रैक बदला जा रहा था, तभी यह हादसा हो गया। दुर्घटना के बाद पटरियों पर भारी भीड़ जमा हो गई। जीआरपी के जवानों ने मोर्चा संभाला और लोगों को घटनास्थल से हटाया।

बता दें कि हाल ही में राजस्थान के कोटा में 17 मई की तड़के राजधानी एक्सप्रेस के एक कोच में भीषण आग लग गई थी। गनीमत रही कि उस हादसे में भी कोई घायल नहीं हुआ था। आग राजधानी एक्सप्रेस की एक एसी बोगी में लगी थी, जिसमें 68 यात्री सवार थे।

कोटा मंडल के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) ने बयान में कहा था कि सभी यात्री सुरक्षित हैं और किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई। अधिकारियों के अनुसार, आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है और मामले की जांच जारी है।

12431 राजधानी एक्सप्रेस शुक्रवार को केरल के तिरुवनंतपुरम से रवाना हुई थी। इसका दिल्ली के हजरत निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन पर रविवार दोपहर 12:30 बजे पहुंचने का निर्धारित समय था।

इसके अलावा, नामपल्ली रेलवे स्टेशन पर हैदराबाद-जयपुर स्पेशल एक्सप्रेस की दो एसी बोगियों में आग लगने की घटना भी सामने आई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it