बारह सौ करोड़ का आपदा आर्थिक पैकेज ऊंट के मुंह में जीरा : कांग्रेस
उत्तराखंड कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा राज्य में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण करने के बाद आपदा प्रभावित क्षेत्रों व लोगों के लिए केवल 1,200 करोड़ रुपए के आर्थिक पैकेज की घोषणा को निराशाजनक करार दिया है

आपदा राहत पर कांग्रेस का हमला: ₹1200 करोड़ का पैकेज नाकाफी
- उत्तराखंड आपदा पर केंद्र की राहत राशि को कांग्रेस ने बताया ऊंट के मुंह में जीरा
- 2013 की तर्ज पर राहत की मांग, कांग्रेस ने की ₹21,000 करोड़ की तुलना
- उत्तराखंड आपदा राहत पर सियासत तेज, कांग्रेस ने जताई नाराज़गी
देहरादून। उत्तराखंड कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा राज्य में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण करने के बाद आपदा प्रभावित क्षेत्रों व लोगों के लिए केवल 1,200 करोड़ रुपए के आर्थिक पैकेज की घोषणा को निराशाजनक करार दिया है।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष, संगठन, सूर्यकांत धस्माना ने गुरुवार को कहा कि यह पहाड़ के लोगों के घाव में नमक छिड़कने जैसा है क्योंकि जिस व्यापकता की आपदा आई ह वह वर्ष 2013 जैसी आपदा है। जिसमें उसी तरह का नुकसान पूरे राज्य में हुआ है।
उन्होंने कहा कि तब आज से 12 साल पहले केंद्र की डॉक्टर मनमोहन सिंह सरकार ने उत्तराखंड के लिए 21,000 करोड़ रुपए का आर्थिक पैकेज दिया था किंतु आज जो पैकेज मोदी जी द्वारा घोषित किया गया है वो ना केवल नाकाफी है बल्कि उत्तराखंड के प्रति श्री मोदी जी के प्रेम और लगाव की पोल खोलने वाला भी है।


