"भाजपा जाए, तो रुपया मजबूत हो जाए " : अखिलेश यादव
भारतीय रुपया डॉलर के मुकाबले लगातार गिरता जा रहा है। डॉलर के मुकाबले रुपया 90.57 पहुंच गया है और इसे 100 पहुँचने में ज्यादा समय नहीं लगने वाला। आसान भाषा में कहें तो 1 डॉलर अब 90 रूपए के बराबर है। इसे लेकर मोदी सरकार विपक्ष के निशाने पर बानी हुई है
डॉलर के मुक़ाबले रुपये में लगातार गिरावट को लेकर अखिलेश ने मोदी सरकार पर साधा निशाना, कहा-भाजपा जाए, तो रुपया मजबूत हो जाए
नई दिल्ली। भारतीय रुपया डॉलर के मुकाबले लगातार गिरता जा रहा है। डॉलर के मुकाबले रुपया 90.57 पहुंच गया है और इसे 100 पहुँचने में ज्यादा समय नहीं लगने वाला। आसान भाषा में कहें तो 1 डॉलर अब 90 रूपए के बराबर है। इसे लेकर मोदी सरकार विपक्ष के निशाने पर बानी हुई है।
इसी कड़ी में सपा प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सरकार पर निशाना साधते हुए एक्स पर लिखा - "अब तक के इतिहास में डॉलर के मुक़ाबले रुपये का सबसे ज़्यादा कमज़ोर होना ये दिखाता है कि अर्थव्यवस्था को लेकर भाजपा सरकार द्वारा किये जा रहे सारे आँकड़े और दावे पूरी तरह से झूठे और मनगढ़ंत हैं। भाजपाई इस बात को नकार भी नहीं सकते हैं कि ये बेहद कमज़ोर और नाकाम सरकार की वजह से हो रहा है क्योंकि रुपया गिरने और सरकार के बीच के अनूठे आर्थिक सिद्धांत का अनोखा फ़ार्मूला भाजपा की ही देन है।
भाजपा जाए, तो रुपया मजबूत हो जाए!"




