Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तरकाशी टनल हादसा : चार अधिकारियों को मौके पर भेजेगी राज्य सरकार

उत्तरकाशी टनल हादसे का सोमवार को नौवां दिन रहा

उत्तरकाशी टनल हादसा : चार अधिकारियों को मौके पर भेजेगी राज्य सरकार
X

देहरादून। उत्तरकाशी टनल हादसे का सोमवार को नौवां दिन रहा। पिछले नौ दिनों से 41 मजदूर टनल के अंदर फंसे हुए हैं।

टनल में फंसे 41 मजदूरों को सकुशल बाहर निकालने के लिए राज्य सरकार, केंद्र सरकार के साथ ही नार्वे के वैज्ञानिक, ऑस्ट्रेलिया के इंटरनेशनल टनलिंग एंड अंडरग्राउंड स्पेस एसोसिएशन के अध्यक्ष अर्नोल्ड डिक्स के साथ ही कई विशेषज्ञ और वैज्ञानिक भी राहत और बचाव कार्य में लगे हुए हैं।

इन सबके बीच राज्य सरकार ने एक और बड़ा फैसला लिया है। उत्तरकाशी टनल हादसे के मामले में रेस्क्यू अभियान को लेकर राज्य सरकार ने चार अधिकारियों को उत्तरकाशी भेजने का निर्णय लिया हैं।

एसडीएम हरिद्वार मनीष सिंह, हरिद्वार में तैनात डीएसओ तेजबल सिंह, जिला कार्यक्रम अधिकारी रुद्रप्रयाग अखिलेश मिश्रा और एसडीएम प्रतापनगर शैलेंद्र नेगी को उत्तरकाशी भेजा जा रहा है।

महानिदेशक सूचना बीडी तिवारी ने बताया कि अलग से भेजे जा रहे अधिकारी आवास, परिवहन और भोजन की व्यवस्था देखेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it