Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड: मुख्यमंत्री ने दी 197 करोड़ की योजनाओं की सौगात

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने आज हल्द्वानी में 197 करोड़ रुपये लागत की नैनीताल जिले की विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

उत्तराखंड: मुख्यमंत्री ने दी 197 करोड़ की योजनाओं की सौगात
X

नैनीताल। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने आज हल्द्वानी में 197 करोड़ रुपये लागत की नैनीताल जिले की विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।

त्रिवेंद्र ने हल्द्वानी के मेडिकल कालेज के प्रांगण में 148 करोड़ 65 लाख रूपये की लागत की विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास किया जबकि 48 करोड़ 85 लाख की योजनाओं का लोकार्पण किया।

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर सभा को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी सरकार मेडिकल के क्षेत्र में बेहतर कदम उठा रही है। जहां एक ओर गरीब और आम आदमी को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा दिलाने के लिये अटल आयुष्मान योजना संचालित की जा रही है वहीं उनकी सरकार ने स्वास्थ्य सुविधाओं को बढ़ाने के लिये बेहतर कदम उठाये हैं।

उन्होंने कहा कि दो वर्ष पहले सरकारी चिकित्सालयों में केवल 1034 ही चिकित्सक मौजूद थे जबकि उनकी सरकार ने चिकित्सकों की संख्या 2100 तक बढ़ा दी है।

त्रिवेंद्र ने कहा कि राज्य में 43 अस्पतालों में आनलाइन पंजीकरण की शुरू किया गया है। टेली रेडियोलॉजी के माध्यम से सुदूरवर्ती 35 मेडिकल सेंटरों में एक्सरे, सीटी स्कैन और मैमोग्राफी की सुविधायें उपलब्ध करायी गयी है।

उन्होंने कहा कि अल्मोड़ा मेडिकल कालेज अगले सत्र से विधिवत रूप से काम करना शुरू कर देगा। मेडिकल कालेज के लिये सरकार ने बजट का प्रावधान कर दिया है। हल्द्वानी के राजकीय मेडिकल कालेज में एमबीबीएस की सीटों की संख्या सौ से बढ़ाकर 150 कर दी गयी है।

सांसद भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि सरकार राज्य में आम जनमानस को लेकर योजनायें बना रही है और उनका लाभ आम लोगों को मिल रहा है। इस मौके पर उच्च शिक्षा और सहकारिता राज्यमंत्री धन सिंह रावत भी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it