Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड : फटी जींस, प्रभु राम से पीएम की तुलना पर ट्रोल हुए तीरथ

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने के चंद दिनों में ही तीरथ सिंह रावत अपनी कुछ विवादास्पद टिप्पणियों पर घिर गए हैं

उत्तराखंड : फटी जींस, प्रभु राम से पीएम की तुलना पर ट्रोल हुए तीरथ
X

नई दिल्ली। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने के चंद दिनों में ही तीरथ सिंह रावत अपनी कुछ विवादास्पद टिप्पणियों पर घिर गए हैं। फटी जींस पहनने वाली महिलाओं पर टिप्पणी और भगवान राम के साथ पीएम नरेंद्र मोदी की तुलना करने के कारण उन्हें ट्रोल किया गया है। इतना ही नहीं, हरिद्वार के कुंभ मेले में कोविड नियमों में ढील देने के कारण भी पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने उन पर सवाल खड़े किए हैं। गौरतलब है कि 10 मार्च को तीरथ सिंह रावत ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी। उन्होंने घोषणा की कि तीर्थयात्रियों को हरिद्वार आगमन से 72 घंटे पहले किए गए कोविड-19 परीक्षणों की नकारात्मक रिपोर्ट की जरूरत नहीं है। हालांकि त्रिवेंद्र सिंह रावत ने सरकार से देश में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच सावधानी बरतने का आग्रह किया था।

पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने जहां एक ओर कोविड-19 के नियमों को आसान बनाने पर सवाल उठाया, वहीं दूसरी ओर राजनीतिक विरोधियों सहित नेटिजन्स ने उनकी दो विवादास्पद टिप्पणियों के लिए मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को ट्रोल किया। एक टिप्पणी जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भगवान राम से तुलना की गई और दूसरी टिप्पणी जिसमें फटी जींस पहनने वाली महिलाओं की आलोचना की गई।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि आपके नेता (मोदी) की प्रशंसा करना समझ में आता है, लेकिन मुख्यमंत्री के लिए भगवान राम या भगवान कृष्ण के साथ एक इंसान की बराबरी करना सही नहीं था।

हरिद्वार में तीरथ सिंह रावत ने कहा था कि लोगों के लिए उन्होंने जो अच्छा काम किया है, उसके लिए प्रधानमंत्री मोदी को भगवान राम की तरह पूजा जाएगा।

फटी हुई जींस वाली टिप्पणी के लिए रावत को ट्रोल करते हुए सभी आयु वर्ग की महिलाओं ने सोशल मीडिया पर बड़ी संख्या में रिप्ड जींस पहने हुए चित्रों को साझा/पोस्ट किया।

मुख्यमंत्री रावत पर कटाक्ष करते हुए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रधानमंत्री मोदी, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत सहित विभिन्न भाजपा नेताओं की तस्वीरें हाफ पैंट में ट्वीट की हैं। उन्होंने ट्वीट किया, "ओह माय गॉड !!! उनके घुटने दिख रहे हैं।"

रिप्ड जींस पहने हुए शिवसेना के नेता और राज्यसभा सदस्य प्रियंका चतुर्वेदी ने ट्वीट किया, "देश की संस्कृति और संस्कार उन पुरुषों द्वारा प्रभावित होते हैं जो बैठकर महिलाओं और उनकी पसंद को परखते हैं। सोच बदलो मुख्यमंत्री रावत जी, तभी देश बदलेगा। "


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it