Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड : पेट्रोल पंप संचालकों ने 16 जून को पंप बंद रखेंगे की दी चेतावनी

उत्तराखंड में पेट्रोल पंप संचालकों ने केंद्र सरकार के प्रत्येक दिन पेट्रोल-डीजल की कीमत तय करने के फैसले का कड़ा विरोध किया है

उत्तराखंड : पेट्रोल पंप संचालकों ने 16 जून को पंप बंद रखेंगे की दी चेतावनी
X

देहरादून। उत्तराखंड में पेट्रोल पंप संचालकों ने केंद्र सरकार के प्रत्येक दिन पेट्रोल-डीजल की कीमत तय करने के फैसले का कड़ा विरोध किया है और चेतावनी दी है कि अगर सरकार ने अपना फैसला नहीं बदला तो 16 जून को को देश भर के पेट्रोल पंप संचालक अपना व्यवसाय बंद रखेंगे।

फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया पेट्रोलियम ट्रेडर्स के राष्ट्रीय सचिव अमरजीत सेठी ने कहा कि केंद्र सरकार के इस फैसले से पंप संचालकों को बहुत नुकसान उठाना पड़ेगा।
सरकार ने अपना फैसला नहीं बदला तो 24 जून से देशभर के पेट्रोल पंप संचालक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।

पंप संचालकों ने पेट्रोलियम मंत्री धमेंद्र प्रधान को ज्ञापन दे दिया है। उन्होंने कहा कि रोज-रोज पेट्रोल-डीजल के दाम तय होने से पंप संचालकों को रोज रात पंप पर मौजूद रहना पड़ेगा।

क्योंकि सिर्फ पंप संचालक ही पंप पर रेट बदल सकता है। इसके साथ ही अगर पेट्रोल के दाम घटेंगे तो पंपों पर अतिरिक्त स्टॉक रहने से पंप संचालकों को रोज नुकसान होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it