Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड : नाबालिग लड़की के साथ होटल में दुष्कर्म, आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस

उत्तराखंड में उधम सिंह नगर जिले के रुद्रपुर कोतवाली क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की को होटल में ले जाकर दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है

उत्तराखंड : नाबालिग लड़की के साथ होटल में दुष्कर्म, आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस
X

उधम सिंह नगर। उत्तराखंड में उधम सिंह नगर जिले के रुद्रपुर कोतवाली क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की को होटल में ले जाकर दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पोक्सो एक्ट समेत संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।

एसपी सिटी उत्तम सिंह नेगी ने बताया कि 30 अप्रैल को पीड़िता के पिता की शिकायत पर एक युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। उनकी नाबालिग लड़की को कोई लड़का बहला-फुसलाकर किसी होटल में ले गया था, जहां उसने उसके साथ गलत काम किया। मुकदमा लिख दिया गया है और पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।

पुलिस के मुताबिक, कोतवाली क्षेत्र के निवासी ने पुलिस को बताया था कि उनकी 16 वर्षीय बेटी पिछले कुछ दिनों से परेशान थी। बार-बार पूछने पर उसने बताया कि कुछ दिन पहले उसकी मुलाकात लांबाखेड़ा निवासी मासूक अली से हुई थी। आरोप है कि मासूक ने उसे अपनी बातों में फंसा लिया और 26 अप्रैल को बहला-फुसलाकर एक होटल में ले गया।

आरोप है कि होटल में युवक ने नाबालिग का बलात्कार किया। साथ ही किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी थी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए हैं।

इससे पहले गुरुवार को उत्तराखंड के नैनीताल में एक नाबालिग के साथ दुष्कर्म का मामला भी प्रकाश में आया था। दुष्कर्म का आरोप 76 वर्षीय एक बुजुर्ग पर है। इस घटना के विरोध में लोगों ने बड़ी संख्या में सड़क पर उतरकर विरोध-प्रदर्शन किया और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की।

हालांकि, परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। अदालत में पेश करने के बाद उसे जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने पीड़िता के परिजनों को आश्वस्त किया है कि आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it