Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड : भाजपा विधायक गणेश जोशी ने शुरू किया मोदी किचन

कोरोनावायरस से लड़ने के लिए पूरे देश में लॉकडाउन किया गया है। ऐसे में मजदूरी और दिहाड़ी कर परिवार का पेट पालने वालों के सामने मुसीबत है

उत्तराखंड : भाजपा विधायक गणेश जोशी ने शुरू किया मोदी किचन
X

मसूरी। कोरोनावायरस से लड़ने के लिए पूरे देश में लॉकडाउन किया गया है। ऐसे में मजदूरी और दिहाड़ी कर परिवार का पेट पालने वालों के सामने मुसीबत है। इसे देखते हुए उत्तराखंड के मसूरी से भाजपा विधायक गणेश जोशी ने चार मोदी किचन शुरू किए हैं। गणेश जोशी ने आईएएनएस से बातचीत में बताया कि "लॉकडाउन के समय प्रदेश में कोई भूखा न रह जाए, इसकी चिन्ता करते हुए हमने अपनी विधानसभा में चार जगह मोदी किचन की शुरुआत की है। इसे डोभालवाला, गड़ी कैन्ट, जाखन, और राजपुर में शुरू किया गया है।"

उन्होंने बताया कि "आमजनमानस के सहयोग से इसका संचालन किया जा रहा है। जहां भी सूचना मिलती है, वहां पर भोजन के पैकेट नि:शुल्क उपलब्ध कराए जा रहे हैं। पहले दिन 1600 पैकेट तैयार किये गये थे। आज इसमें 2250 लोगों को भोजन वितरित किया जा रहा है। एक बार में एक किचन में करीब 600 लोगों का भोजन बन रहा है।"

उन्होंने कहा कि "मोदी किचन नाम रखने के पीछे का मुख्य कारण है कि मोदी जी गरीबों और असहायों की चिंता करते हैं, उसी तरह हम लोग भी इस काम में लगे हैं। उन्हीं की प्रेरणा से इसका नाम रखा गया है।"

गौरतलब है कि सरकार ने कोरोनावायरस को रोकने की मुहिम चला रखी है। संक्रमण से बचाव के लिए उठाए जा रहे कदमों में सरकार को संगठन का भी साथ मिला है। प्रदेश भाजपा ने इस मुहिम में संक्रमण भागीदारी के मद्देनजर सभी जिलों में सहायता केंद्र स्थापित किए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it