Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड : प्रदेश में 54 नए संक्रमित मिले, सक्रिय मामलों की संख्या 214 हुई

उत्तराखंड में संक्रमण दर में तेजी आई है। सैंपल जांच के आधार पर संक्रमण दर फिर से 4.21 प्रतिशत पहुंच गई है

उत्तराखंड : प्रदेश में 54 नए संक्रमित मिले, सक्रिय मामलों की संख्या 214 हुई
X

देहरादून। उत्तराखंड में संक्रमण दर में तेजी आई है। सैंपल जांच के आधार पर संक्रमण दर फिर से 4.21 प्रतिशत पहुंच गई है। शनिवार को प्रदेश में 54 नए संक्रमित मिले हैं। जबकि 23 मरीज ठीक हुए हैं। 19 से 25 जून तक प्रदेश की संक्रमण दर 2 प्रतिशत से ज्यादा रही। प्रदेश में फिर से संक्रमण दर चार प्रतिशत से अधिक हो गई है। स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक बीते 24 घंटे के भीतर 1228 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। जबकि 54 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए। देहरादून जिले में 29, हरिद्वार में 11, उत्तरकाशी में पांच, नैनीताल में तीन, अल्मोड़ा में दो, चमोली, चंपावत, ऊधमसिंह नगर, पौड़ी में एक-एक संक्रमित मिला है।

तीसरी लहर में कुल संक्रमितों की संख्या 93409 हो गई है। 23 मरीज ठीक हुए हैं। इन्हें मिला कर 89605 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। संक्रमितों की तुलना में ठीक होने वाले मरीजों की संख्या कम है। जिससे सक्रिय मामले 214 पहुंच गए हैं।

सोशल डेवलपमेंट फार कम्युनिटी फाउंडेशन के अध्यक्ष अनूप नौटियाल का कहना है कि प्रदेश में कोविड संक्रमण की दर में तेजी आई है। संक्रमण से सतर्क होने की जरूरत है। सरकार और स्वास्थ्य विभाग को फिर से सैंपल जांच और निगरानी बढ़ाने की आवश्यकता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it