Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तर प्रदेश : 69 खाद विक्रेताओं के लाइसेंस निलंबित,बिक्री पर रोक

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले में पॉइंट ऑफ सेल (पीओएस) मशीन पर खाद का स्टॉक अपलोड करने में लापरवाही बरतने वाले 69 खाद विक्रेताओं के लाइसेंस निलंबित

उत्तर प्रदेश : 69 खाद विक्रेताओं के लाइसेंस निलंबित,बिक्री पर रोक
X

सिद्धार्थनगर । उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले में पॉइंट ऑफ सेल (पीओएस) मशीन पर खाद का स्टॉक अपलोड करने में लापरवाही बरतने वाले 69 खाद विक्रेताओं के लाइसेंस निलंबित कर उनकी खाद की बिक्री पर रोक लगा दी गई है।

आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार यहां बताया कि अगले 14 दिनों में पीओएस मशीन पर स्टॉक अपलोड न करने पर संबंधित उर्वरक विक्रेताओं के लाइसेंस निरस्त कर उनकी मशीन वापस ले ली जाएगी।

सूत्रों ने बताया कि जिले के 1042 खाद विक्रेताओं को खाद की बिक्री के लिए पीओएस मशीनें दी गई हैं जिसमें से 793 विक्रेताओं ने खाद को मशीन में अपलोड कर बिक्री शुरू कर दी पर 69 विक्रेता अभी पुराने तरीके से ही खाद की बिक्री कर रहे हैं।

गौरतलब है कि केंद्र सरकार ने पिछली एक फरवरी से पीओएस मशीन से आधार कार्ड के जरिए किसानों को खाद की बिक्री की व्यवस्था की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it