Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तर प्रदेश : मुजफ्फरनगर में सरकारी बैठकों में परोसा गुड़ 

मुजफ्फरनगर के जिला अधिकारी अजय शंकर पांडे ने अपने जिले को 'वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट' (ओडीओपी) योजना के तहत लोकप्रिय बनाने के लिए एक नई और अनोखी तरकीब निकाली

उत्तर प्रदेश : मुजफ्फरनगर में सरकारी बैठकों में परोसा गुड़ 
X

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर के जिला अधिकारी अजय शंकर पांडे ने अपने जिले को 'वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट' (ओडीओपी) योजना के तहत लोकप्रिय बनाने के लिए एक नई और अनोखी तरकीब निकाली है।

पांडे ने सरकारी बैठकों में परंपरागत रूप से परोसे जाने वाले चाय, सैंडविच और बिस्कुट के स्थान पर गुड़ परोसने का फैसला किया है।

इस दिशा में एक शुरुआत हाल ही में 'सर्व शिक्षा अभियान' की बैठक में की गई थी।

पांडे ने बताया, "हमने गुड़ को लोकप्रिय बनाने का निर्णय किया है, जो कि स्वास्थ्य के लिए काफी लाभकारी भी है। यह ओडीओपी के तहत उत्पाद को बढ़ावा देगा।"

मुजफ्फरनगर को एशिया में गुड़ का सबसे बड़ा उत्पादन केंद्र कहा जाता है।

'ओडीओपी' योजना के तहत, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उन उत्पादों को पुनर्जीवित करने की कोशिश कर रहे हैं, जो एक जिले के लिए विशेष हैं और उत्पाद के निर्माताओं को प्रोत्साहित करते हैं।

कुछ महीने पहले मुजफ्फरनगर में तीन दिवसीय 'गुड़' उत्सव का आयोजन किया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it