Top
Begin typing your search above and press return to search.

इंदौर में टैक्स वृद्धि के खिलाफ सड़क पर उतरे कांग्रेसियों पर बल प्रयोग

मध्य प्रदेश के इंदौर में नगर निगम द्वारा टैक्स में की गई बढ़ोतरी के खिलाफ कांग्रेस ने सोमवार को प्रदर्शन किया। कांग्रेसियों को रोकने के लिए पुलिस प्रशासन ने बैरिकेड लगाए और बल प्रयोग भी किया

इंदौर में टैक्स वृद्धि के खिलाफ सड़क पर उतरे कांग्रेसियों पर बल प्रयोग
X

इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में नगर निगम द्वारा टैक्स में की गई बढ़ोतरी के खिलाफ कांग्रेस ने सोमवार को प्रदर्शन किया। कांग्रेसियों को रोकने के लिए पुलिस प्रशासन ने बैरिकेड लगाए और बल प्रयोग भी किया।

कांग्रेस के विधायक और महापौर पद के उम्मीदवार संजय शुक्ला के नेतृत्व में कांग्रेस ने कर बढ़ोतरी के खिलाफ प्रदर्शन करने का ऐलान किया था। उसी के तहत कांग्रेसी कार्यकर्ता सड़क पर उतरे। नगर निगम की तरफ बढ़ते कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए प्रशासन ने बैरिकेड लगाए और भारी पुलिस बल की तैनाती की।

जब कांग्रेसी कार्यकर्ता बैरिकेड को लांघने की कोशिश कर रहे थे तब पुलिस ने वाटर कैनन का उपयोग किया और बल प्रयोग किया।

प्रदर्शन में हिस्सा ले रहे विधायक जीतू पटवारी का कहना है कि नगर निगम महापौर के चुनाव में भाजपा ने किसी भी तरह का कर न लगाने का वादा किया गया था। अब चोरी के रास्ते नक्शा पास कराने की राशि को 21 हजार से बढ़ाकर 51 हजार कर दी गई है। इसी तरह और भी कर बढ़ाए जा रहे हैं। इसी के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ता सड़क पर उतरे।

जीतू पटवारी ने आगे कहा कि निगम द्वारा रोज टेंडर निकाले जा रहे हैं, 50 प्रतिशत कमीशन की नगर निगम हो गई है। जैसी प्रदेश में 50 प्रतिशत की सरकार है, उसी तरह की निगम हो गई है। कर्मचारियों को वेतन देने की लिए निगम के पास पैसे नहीं हैं। यह कांग्रेस नहीं जनता का आंदेलन है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it