Top
Begin typing your search above and press return to search.

परमाणु व्यापार कर रहे पाकिस्तान की सात कंपनियों पर अमेरिका ने लगाया प्रतिबंध

अमेरिका ने राष्ट्रीय सुरक्षा और नीति के लिए संकट बताते हुए पाकिस्तान की सात कंपनियों पर प्रतिबंध लगा दिया है

परमाणु व्यापार कर रहे पाकिस्तान की सात कंपनियों पर अमेरिका ने लगाया प्रतिबंध
X

वाशिंगटन। अमेरिका ने राष्ट्रीय सुरक्षा और नीति के लिए संकट बताते हुए पाकिस्तान की सात कंपनियों पर प्रतिबंध लगा दिया है।

बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार जिन कंपनियों को पर प्रतिबंध लगाया गया है वह अमेरिका में परमाणु व्यापार कर रहे थे। अमेरिका ने माना कि इन कंपनियों से देश की सुरक्षा के लिए खतरा उत्पन्न हो सकता है।

रिपोर्ट के अनुसार अमेरिका के इस कदम से कयास लगाए जा रहे हैं कि पाकिस्तान के 'न्यूक्लियर सप्लायर ग्रुप' (एनएसजी) में शामिल होने के इरादे पर भी पानी फिर सकता है।
अमेरिका के वाणिज्य मंत्रालय के अनुसार यह कंपनियां अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा अथवा विदेश नीति के खिलाफ गतिविधियों में शामिल थीं या हो रही थीं।

वाणिज्य मंत्रालय के अनुसार 23 कंपनियां अब तक प्रतिबंधित हुई हैं जिनमें सात पाकिस्तानी कंपनियों के अलावा 15 कंपनियां दक्षिण सूडान और एक कंपनी सिंगापुर की है गौरतलब है कि यह फैसला ऐसे समय आया है जब अमेरिकी सरकार पाकिस्तान पर आतंकवाद के खिलाफ कड़े कदम उठाने के लिए दबाव बना रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it