Top
Begin typing your search above and press return to search.

राष्ट्रपति ट्रंप ने भारत-पाकिस्तान तनाव जल्द खत्म होने की उम्मीद जतायी

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ा तनाव जल्द खत्म होने की उम्मीद जतायी

राष्ट्रपति ट्रंप ने भारत-पाकिस्तान तनाव जल्द खत्म होने की उम्मीद जतायी
X

हनोई। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकवादी संगठन जैश -ए -मोहम्मद के हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के 40 जवानों के शहीद होने के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ा तनाव जल्द खत्म होने की उम्मीद जतायी है।



ट्रंप ने हनोई में उत्तर कोरिया के शीर्ष नेता किम जोंग उन के साथ दूसरे शिखर सम्मेलन के बाद कहा कि उनके पास भारत और पाकिस्तान से कुछ ‘यथोचित अच्छी’ खबर है। उम्मीद है कि दोनों देशों के बीच जारी तनाव जल्द ही खत्म होने जा रहा है। उन्हाेंने कहा कि दोनों देशाें के बीच दशकों से यह तनाव बना हुआ है जिसके जल्द ही खत्म होने की उम्मीद है। उन्होंने हालांकि इसके बारे में विस्तृत जानकारी नहीं दी।

अमेरिका ने हाल में दोनों देशों को सीमा पार सैन्य गतिविधियों को बंद करने और तनाव कम करने के लिए तत्काल सीधा संवाद समेत सभी आवश्यक कदम उठाने को कहा था। भारत और पाकिस्तान से स्थिरता की ओर लौटने की कोशिशें करने की अपील करते हुए अमेरिका ने कहा था कि पाकिस्तान को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद की प्रतिबद्धताआें का पालन करना चाहिए और आतंकवादियों को सुरक्षित पनाहगाह मुहैया नहीं कराना चाहिए तथा उनके फंड भी रोक देने चाहिए।

गौरतलब है कि 14 फरवरी को हुए पुलवामा हमले के 13 दिन बाद मंगलवार को भारतीय वायु सेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में हवाई हमले कर आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के सबसे बड़े प्रशिक्षण शिविर को ध्वस्त कर दिया। इसके अगले दिन बुधवार को एक पाकिस्तानी विमान ने भारतीय वायु सीमा में घुसने का प्रयास किया जिसे भारतीय वायु सेना ने मार गिराया लेकिन इस दौरान एक भारतीय विमान भी दुर्घटनाग्रस्त हो गया और उसके पायलट विंग कमांडर अभिनंदन वर्तमान को गिरफ्तार कर लिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it