Top
Begin typing your search above and press return to search.

अंतरिक्ष में मिसाइल रक्षा प्रणाली चुस्त करने से बाज आए अमेरिका: रूस

 रूसी विदेश मंत्रालय ने शुक्रवार को अमेरिका से आग्रह किया कि वह अंतरिक्ष में मिसाइल रक्षा प्रणाली चुस्त करने से बाज आए। रूस का कहना है कि इससे वैश्विक रणनीतिक स्थिरता में बाधा उत्पन्न हो सकती है

अंतरिक्ष में मिसाइल रक्षा प्रणाली चुस्त करने से बाज आए अमेरिका: रूस
X

मॉस्को। रूसी विदेश मंत्रालय ने शुक्रवार को अमेरिका से आग्रह किया कि वह अंतरिक्ष में मिसाइल रक्षा प्रणाली चुस्त करने से बाज आए। रूस का कहना है कि इससे वैश्विक रणनीतिक स्थिरता में बाधा उत्पन्न हो सकती है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, मंत्रालय ने कहा, "अमेरिका द्वारा अंतरिक्ष में एंटी बैलिस्टिक मिसाइल(एबीएम) स्पेश ग्रुपिंग के निर्माण की तैयारी अंतरिक्ष में अमेरिका के प्रभुत्व को सुनिश्चित करने के लिए एक और कदम है।"

अमेरिकी कांग्रेस की वेबसाइट पर प्रकाशित विधेयक के अनुसार, अमेरिकी प्रतिनिधिसभा ने गुरुवार को वित्त वर्ष 2019 के लिए राष्ट्रीय रक्षा प्राधिकरण अधिनियम पारित कर दिया। इसके अंतर्गत वाशिंगटन की मिसाइल रक्षा प्रणाली के प्रभाव को 2022 के अंत तक सुनिश्चित करने के लिए अंतरिक्ष आधारित सेंसर आर्किटेक्चर का विकास किया जाएगा।

विदेश मंत्रालय ने कहा, "हमने सावधानी से संभावित परिणामों का विश्लेषण किया। हमने अमेरिकी पक्ष को भविष्य की गलती न दोहराने और समझदारी दिखाने का आग्रह किया है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it