Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमेरिका, चीन अगले चरण की व्यापार वार्ता के लिये सहमत

चीन के उप प्रधानमंत्री लियू ही ने आज कहा कि अमेरिका और चीन अक्टूबर में अगले चरण की व्यापार वार्ता आयोजित करने के लिये सहमत हो गये हैं।

अमेरिका, चीन अगले चरण की व्यापार वार्ता के लिये सहमत
X

बीजिंग । चीन के उप प्रधानमंत्री लियू ही ने आज कहा कि अमेरिका और चीन अक्टूबर में अगले चरण की व्यापार वार्ता आयोजित करने के लिये सहमत हो गये हैं।

ही ने अमेरिका के वित्त मंत्री स्टीवन न्यूचिन और व्यापार प्रतिनिधि रॉबर्ट लाइटहाइजर के साथ आज टेलीफोन पर बातचीत की। उन्होंने कहा दोनों पक्ष ने व्यापार विवाद को सुलझाने के लिए अक्टूबर की शुरुआत में वाशिंगटन में अगले चरण की व्यापार वार्ता आयोजित करने पर सहमत हो गये हैं।

इससे पहले की रिपोर्ट में द्विपक्षीय व्यापार विवाद के निपटारे के लिए 13वें चरण की बातचीत सितंबर में करने सुझाव दिया गया था। इससे पहले शंघाई में जुलाई में दोनों पक्षों के बीच बातचीत हुयी थी।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it