Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमेरिका ने वेनेजुएला की कंपनी के 15 विमानों को कालीसूची में डाला

वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की सरकार पर दबाव बढ़ाने के मकसद से नया कदम उठाते हुए अमेरिकी सरकार ने वेनेजुएला की सरकारी तेल कंपनी पेट्रोलेओस डी वेनेजुएला के 15 एयरक्राफ्ट को 'ब्लॉक प्रॉपर्टी'

अमेरिका ने वेनेजुएला की कंपनी के 15 विमानों को कालीसूची में डाला
X

वाशिंगटन। वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की सरकार पर दबाव बढ़ाने के मकसद से नया कदम उठाते हुए अमेरिकी सरकार ने वेनेजुएला की सरकारी तेल कंपनी पेट्रोलेओस डी वेनेजुएला के 15 एयरक्राफ्ट को 'ब्लॉक प्रॉपर्टी' की सूची में डाल दिया है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, अमेरिका के ट्रेजरी डिपार्टमेंट ने मंगलवार को एक बयान में कहा कि ब्लैक लिस्ट किए गए विमान वे संपत्ति हैं जिसमें पेट्रोलेस डी वेनेजुएला को रुचि है।

बयान के अनुसार, कई विमानों का उपयोग मादुरो सरकार के वरिष्ठ सदस्यों के ट्रांसपोर्ट के लिए किया जाता रहा है।

इस कदम से अमेरिकी व्यक्ति नोटिस पर हैं कि वे इन विमानों के साथ लेनदेन या काम नहीं कर सकते।

वेनेजुएला के विपक्षी नेता जुआन ग्वाइदो का समर्थन करते हुए अमेरिका वहां की सरकार के खिलाफ आर्थिक प्रतिबंधों और कूटनीतिक अलगाव की नीति अपना रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it