उप्र: फेसबुक पर अपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला युवक गिरफ्तार
सोशल नेटवर्किंग साइट (फेसबुक) पर भारत और सीआरपीएफ के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले एक युवक को पुलिस ने आज गिरफ्तार किया है

बलिया। सोशल नेटवर्किंग साइट (फेसबुक) पर भारत और सीआरपीएफ के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले एक युवक को पुलिस ने आज गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ ने बताया कि पकड़ी थाना क्षेत्र के बनकटा गांव के विश्वजीत पांडेय ने फेसबुक पर भारत और सीआरपीएफ के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी पोस्ट की थी।
उन्होंने बताया कि इस मामले में एक शिकायत पर कल पकड़ी थाना में विश्वजीत के विरुद्ध भारतीय दंड विधान की धारा 124 ए और 153 ए तथा आईटी एक्ट की धारा 66 में नामजद मुकदमा दर्ज हुआ। एसपी ने बताया कि पुलिस ने आरोपी विश्वजीत को गिरफ्तार कर लिया ।
दूसरी ओर बाराबंकी में अधिवक्ताओं ने पुलवामा में हुए आतंकी हमले को लेकर वकील रणधीर सिंह सुमन के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।
बाराबंकी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) सतीश कुमार ने बताया कि सुमन पर आइटी एक्ट व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
पुलिस अधीक्षक ने सर्विलांस टीम को मामले की पड़ताल करने और आपत्तिजनक पोस्ट को लाइक करने वालों को भी चिहिन्त करने का निर्देश दिया है।


